Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам объяснили, нужна ли карта "Мир" для перечисления выплаты 5000 рублей на детей

Россиянам объяснили, нужна ли карта "Мир" для перечисления выплаты 5000 рублей на детей

800


Россиянам объяснили, нужна ли карта "Мир" для перечисления выплаты 5000 рублей на детей
Вокруг единовременной выплаты по 5 тысяч рублей на детей в возрасте до восьми лет складываются бурные обсуждения, львиная доля которых основывается на информации не соответствующей действительности. Чтобы этого не происходило - следует развеять один из мифов.

Детское пособие 5000 рублей: будут перечислять только на карту "Мир" или нет

На единовременную выплату на детей от 0 до 8 лет не распространяется обязательное условие о перечислении средств только на карту национальной платежной системы «Мир», карта может быть любой платежной системы, выпущенная любым российским банком с действующей банковской лицензией. Об этом сообщается на портале «Госуслуги».





Действовать это положение будет даже после 31 декабря 2020 года. Заявление на новую выплату можно подать до 1 апреля 2021 года. Положена выплата семьям с детьми, рожденными 18.12.2012 по 31.03.2021 года включительно.




Рассмотрение заявления займет до пяти рабочих дней, причем срок рассмотрения заявления Пенсионным фондом может быть продлен еще на пять дней. Через ПФР пособие получают россияне, являющиеся усыновителями, опекунами или попечителями детей в возрасте до 8 лет.

Подавляющему большинству семей с детьми выплату в пять тысяч рублей назначат автоматически, на основании ранее поданных заявлений на другие выплаты. Если реквизиты счета не менялись - новая выплата придет автоматически в срок до 28 декабря.

Тем, кто менял реквизиты счета или не подавал ранее заявление на коронавирусные выплаты на детей, нужно заполнить форму на сайте госуслуг. Если менялись только реквизиты, само заявление заполнять не нужно - достаточно сообщить только реквизиты.

Причем следует учесть, что срок рассмотрения заявления - до 5 рабочих дней, а после положительного решения деньги поступят на счет в течение 3 рабочих дней.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК