Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Путин подписал указ о переходе Волгоградской области на московское время

Путин подписал указ о переходе Волгоградской области на московское время

398


Путин подписал указ о переходе Волгоградской области на московское время
Закон о возврате Волгоградской области к московскому времени подписал президент России Владимир Путин. Сообщается что новая норма вступит в силу уже в этом году. Это произойдет 27 декабря 2020 года в 02:00. Подписанный документ уже доступен на портале правовой информации РФ.

Волгоградская область перейдет на московское время

Волгоградская область переходит на новый часовой пояс. Президент России Владимир Путин подписал соответствующие изменения в 5-ю статью ФЗ «Об исчислении времени». Теперь Волгоградская области будет жить по московскому времени, навсегда забыв, что такое GMT+4.





Инициаторами продвижения изменений в ФЗ и принятии их Государственной Думой стали местные депутаты, члены Волгоградской областной Думы - Сергей Булгаков и Михаил Струк.

В конце октября 2018 года регион перешел на свое время после референдума, на котором большая часть местных жителей поддержала его. В марте текущего года депутаты облдумы приняли постановление о проведении опроса среди волгоградцев о переходе в столичный часовой пояс. Опрос показал на этот раз другой результат - теперь большинство высказалось в поддержку московского часового пояса.




Многие жители региона поддержали это решение. Впрочем, нашлись и несогласные. Так, сторонники волгоградского времени требуют отмены противоречивого решения депутатов в суде. Горожане уверены, что у них еще есть шанс на сохранение часовой зоны.

"Несмотря на то, как развиваются события в Госдуме и Совете Федерации, у нас полным ходом идут судебные процессы об оспаривании всех решений и постановлений, которые принимались органами местного самоуправления, администрацией Волгограда и волгоградской областной думой.Ближайшие судебные заседания назначены на 22 декабря", - поведали активисты.

Противники перевода призывают охладить пыл и заняться спокойной борьбой за волгоградское время.

"Отмена этих решений позволит вернуть наше время обратно, даже если сейчас закон будет подписан президентом. К сожалению, сенатор Совета Федерации Сергей Горняков уподобился лживым депутатам, а Николай Семисотов трусливо промолчал, хотя мог одним своим словом остановить происходящий беспредел. Мы не останавливаемся и не сдаемся, а спокойно боремся за местное время", - добавили противники перехода Волгоградской области на новый часовой пояс.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК