Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Москве в новогоднюю ночь не будут работать развлекательные заведения и общепит

В Москве в новогоднюю ночь не будут работать развлекательные заведения и общепит

628


В Москве в новогоднюю ночь не будут работать развлекательные заведения и общепит
Коронавирус вносит свои коррективы в ряд привычных жизненных моментов. Например, в новогоднюю ночь жители и гости Москвы не смогут посетить развлекательные заведения и общепит. Соответствующий запрет своим указом внес мэр Москвы Сергей Собянин.

Что будет закрыто в Москве в новогоднюю ночь

Как следует из свежих данных, полученных из столичной мэрии, новые ограичения, которые будут действовать с 13 ноября 2020 года и до 15 января 2021 года, затронут ряд сфер. В соответствии с новыми требованиями властей гастрономические заведения (рестораны, кафе, бары), а также развлекательные заведения (ночные клубы, караоке, боулинг) не будут обслуживать посетителей в ночное время - с 23 часов до шести утра.

Под ограничения не попала торговля на вынос и курьерская доставка готовых блюд, а также круглосуточные кинотеатры. Для демонстрации фильма нужно только лишь не заполнять зрителями 75% от общей вместимости зала.





Некоторые рестораны будут делать праздничную программу в 17 часов 31 декабря, чтобы прекратить работу до 23 часов. Ряд заведений закроют свои двери 31 декабря уже в 19-20 часов и откроются для посетителей только 1 января ближе к вечеру. Если душа просит банкет, то стоит отправиться в круиз по Москве-реке на теплоходе - в новогоднюю ночь предусмотрено роскошное застолье и веселая развлекательная программа. Каток на ВДНХ открывается 27 ноября и возможно 31 декабря будет работать всю ночь, но официального подтверждения пока нет. Поскольку отсутствуют временные ограничения на работу кинотеатров, то некоторые, вероятно, сделают ночные сеансы с 31 декабря на 1 января. 26 ноября стало известно, что метро будет работать всю новогоднюю ночь.




Психологи посоветовали россиянам находить положительные эмоции в праздновании Нового года и Рождества в кругу семьи, не занимаясь поиском различных увеселительных заведений.

Психолог Наталья Варская отметила, что человек, который настроен на позитив, сам способен найти способ поддержания новогоднего настроения. При этом особых слов, повторением которых можно добиться появления соответствующего настроения, нет, уверена специалист.

"Каждый индивидуально цепляется за какие-то вещи, которые его радуют. Для кого-то собраться вместе с семьей уже радостно. И не нужны какие-то увеселительные заведения, тем более что вообще считается, что Новый год и Рождество – все-таки домашние праздники", - рассказала Варская, слова которой приводит RT.

В свою очередь, клинический психолог, писатель Михаил Хорс убежден, что в Новый год следует изменить восприятие введенных ограничений. Этого можно добиться путем снижения интенсивности отрицательных эмоций, чтобы затем "получить право" на положительные.

"Человек, который перестроился и считает, что нестабильность - это хорошо, что в нестабильности можно добиваться большего, к любым изменениям окружающей среды будет относиться как к ресурсу. И будет эти возможности искать", - поделился мнением Хорс.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК