Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Социальные карты для пенсионеров в Москве временно не будут разблокировать

Социальные карты для пенсионеров в Москве временно не будут разблокировать

467


Социальные карты для пенсионеров в Москве временно не будут разблокировать
Мэр Москвы Сергей Собянин ранее подписал распоряжение о временной приостановке льготного проезда в общественном транспорте для граждан пенсионного возраста и учеников столичных школ.

Когда будут разблокированы социальные карты москвичей

О введении новых ограничений в связи с пандемией коронавирусной инфекции стало известно 11 ноября 2020 года. Именно в этот день в силу вступило постановление, на время заблокировавшее социальные карты москвичей в возрасте 65+, а также граждан, страдающих от хронических заболеваний.




С 29 ноября текущего года московские пенсионеры снова смогут рассчитывать на льготные тарифы, пользуясь услугами городского и пригородного общественного транспорта, а также электричек и московского метрополитена.

Столичный градоначальник Сергей Собянин констатировал, что решение о введении таких ограничений было принято для того, чтобы дети «не болтались» по территориям торговых центров и не разъезжали по городу бесцельно. Пенсионеров Собянин попросил не покидать свои дома без острой необходимости.

27 ноября в Москве были выявлены рекордные 7918 новых случаев заражения коронавирусом. Это второй раз, когда в городе регистрируют больше 7 тысяч заболевших - впервые это произошло 21 ноября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК