Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне поддерживают продление новогодних каникул

Россияне поддерживают продление новогодних каникул

418


Россияне поддерживают продление новогодних каникул
Вот уже несколько дней в интернете продолжаются дискуссии о том, нужно ли продлевать новогодние каникулы на две недели. Ранее соответствующая инициатива поступила от ряда депутатов Госдумы, которые называют эту меру в нынешних реалиях попросту необходимой.

Продлят новогодние каникулы или нет

В целом большинство россиян одобрительно относятся к предложению о том, чтобы новогодние каникулы в 2021 году продолжались до 24 января включительно. Например, пользователи нашего ресурса N4k.Ru с помощью голосования в левой части сайта большинством голосов выступили за данную инициативу. Если вы еще не успели проголосовать, то сделайте это, чтобы таким образом продемонстрировать свое отношение к предложению народных избранников.

Люди объясняют, что хотят побольше отдохнуть от очень тяжелого для многих 2020 года. В первую очередь негативные эмоции у них вызывает стремительное распространение коронавируса и последовавшие за этим жесткие меры со стороны властей по части ограничений.




Что касается причин, которые побудили выступить с подобной инициативой, то они кроются в желании стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в России. Ведь, как известно, коронавирус не отступает и с каждым новым днем выявляется все больше заболевших. И январь в этом отношении вряд ли окажется месяцев, когда заболеваемость пойдет на спад.

На текущий момент проблематично рассуждать о шансах по принятию решения о продлении новогодних каникул. В большинстве своем представители экспертного сообщества высказывают против этого шага. Они приходят к выводу, что многие работодатели не сохранят за своими работниками заработные платы, что вызовет социальную напряженность. Вместе с этим не стоит сбрасывать со счетов и то обстоятельство, что россияне могут воспользоваться дополнительными выходными для того, чтобы продолжить новогодние застолья, что негативно в дальнейшем скажется на их здоровье.

Необходимо набраться терпения и дождаться конкретных законодательных решений. Планируется, что в самое ближайшее время инициатива о продлении каникул до 24 января будет рассмотрена в Госдуме.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК