Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Защитник Михаила Ефремова опроверг просьбу о его помиловании

Защитник Михаила Ефремова опроверг просьбу о его помиловании

306


Защитник Михаила Ефремова опроверг просьбу о его помиловании
Адвокат известного актера Михаила Ефремова Андрей Алешкин рассказал, что и он, и его коллега Александр Добровинский были удивлены заявлениям в СМИ по поводу просьбы о помиловании актера. В публикациях утверждалось, что якобы родственники погибшего в ДТП с участием Ефремова Сергея Захарова обратятся к Президенту РФ с просьбой о помиловании актера.

Михаил Ефремов сегодня: последние новости

Адвокат отметил, что на данный момент найден компромисс с потерпевшей стороной по гражданскому процессу, который не связан с уголовным производством и кассацией. Судебное заседание по части гражданских требований состоится 23 ноября.

«После 23 числа мы ждем уже какие-то заявления от потерпевшей стороны. По моей информации, все материальные требования исполнены. Что касается признания вины и извинений, все это уже было сделано. Мы все требования исполнили, деньги все заплатили, письма все написали», - высказался адвокат.




Андрей Алешкин также отметил, что подобное обращение именно от родственников погибшего может усилить позицию защиты актера, однако на данный момент таких договоренностей с потерпевшей стороной нет.

Также выяснилось, что Ефремов, осужденный на семь с половиной лет за смертельное ДТП, будет отбывать наказание в обычной колонии общего режима в Белгородской области, никаких специальных и особых условий ему создавать не будут.

Об условиях содержания актера в исправительном учреждении радиостанции «Говорит Москва» поведала глава областной Общественной наблюдательной комиссии Наталья Сокольская. Сама она Ефремова пока еще не навещала.

Ранее член этой ОНК Аркадий Бармин в интервью "Комсомольской правде" назвал колонию №4 в поселке Алексеевка, где будет отбывать срок Михаил Ефремов, элитной. По его словам, «опасных рецидивистов там нет», и «порядки лояльные».

«Там сидели Кокорин и Мамаев. Они легко отделались, им футбольные матчи разрешили проводить. Вот и Ефремову пойдут навстречу и обеспечат особые условия. Будут обращаться по имени-отчеству, уважительно», - сказал он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК