Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » 60% россиян назвали 2020 год самым худшим

60% россиян назвали 2020 год самым худшим

389


По результатам опроса выяснилось, что лучшим 2020 год был для 3% жителей страны. 61% россиян поставили текущему году оценку от 1 до 4 баллов из 10 возможных, из них 28% присудили году 1 балл. 21% опрошенных оценил 2020 год на 5 баллов.

То есть россияне не увидели каких-либо изменений и отличий от предыдущих лет. 18% опрошенных отдали году от 6 до 10 баллов. При этом только 3% из них отметили, что текущий год для них стал лучшим в жизни.

Порядка 30% опрошенных отметили, что самым сложным в 2020 году для них была потеря работы или сокращение. Почти столько же людей отметили «минусом» снижение дохода, а 25% жителей России тяжело переживают период пандемии.

13% респондентов переживали за свое здоровье, 8% волновались из-за невозможности выехать из страны. 10% людей отметили, что в 2020 году не столкнулись с особыми сложностями. Опрос также показал, что 45% жителей ждут окончания года с нетерпением. Остальные же не торопят событий и считают, что все должно идти своим чередом.




2020 год признали плохим по нескольким причинам. Основная - потеря работы или сокращение. Этот фактор указали в опросе треть респондентов. Почти столько же участников сообщили, что у них снизился доход в 2020 году. Пандемию и связанные с ней неудобства назвали главным отрицательным фактором четверть россиян.

Впрочем, 47% участников опроса сказали, что у них достаточно терпения, и они не хотели бы ускорить время, чтобы год закончился быстрее.

Но также текущий год принес для многих и позитивные эмоции, дал возможность воплотить в реальность давние мечты, к примеру, отдохнуть на морях или просто сделать ремонт в квартире.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК