Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Над Степанакертом состоялся воздушный бой

Над Степанакертом состоялся воздушный бой

291


Над Степанакертом состоялся воздушный бой
Минувшей ночью в небе над столицей Нагорного Карабаха разгорелся воздушный бой. Сам Степанакерт никто не бомбил и не обстреливал. Авиаудары наносились по его окрестностям, где были расположены военные объекты Армии обороны Арцаха.

Новости Нагорного Карабаха на сегодня, 31 октября

Согласно последним новостям из Карабаха, системы ПВО непризнанной республики проиграли битву за воздух, так как противник поразил склад боеприпасов, находящийся за пределами города, о чем свидетельствуют многочисленные взрывы и разгоревшийся на арсенале пожар. Кроме того по данным Минобороны Азербайджана уничтожена армянская РЛС П-18, которая способна обнаруживать даже самолеты-«стелс».

В свою очередь армяне не могут похвастаться успешным отражением воздушной атаки. По ее итогам никто не был сбит.

Учитывая достигнутое Азербайджаном превосходство и захват неба над Нагорным Карабахом, дела у Нагорно-Карабахской республики обстоят неважно. Если никто не придет Арцаху на помощь, то в ближайшее время его территория еще больше сократиться.








Накануне в течение дня и ночи азербайджанские беспилотники и дроны-камикадзе, по данным Минобороны Азербайджана, уничтожили 2 танка Т-72, 2 РСЗО БМ-21 «Град», 14 различных видов пушек, несколько опорных пунктов и 6 единиц автомобильной техники.

На фоне подготовки к новым атакам, не забывает азербайджанская сторона и о необходимости выведения из строя средств дальнобойной артиллерии ВС Армении, которые доставляют большое неудобство тыловым подразделениям 1 и 2 АК ВС Азербайджана. Согласно опубликованным видео, к югу от села Сырхавенд были уничтожены две пусковые установки РСЗО «Смерч» ВС Армении, возможно, снова при помощи беспилотников «Байрактар», передает "ФАН".

Также есть информация с юга, где Азербайджан подтянул к селу Гюлябирд дополнительные силы и начал отправлять в атаку на Лачин не спецназ, а пехоту. Впрочем, как сообщает армянская сторона, пока неудачно.

Вместе с тем, уже по сложившейся традиции президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил о взятии войсками под контроль девяти новых населенных пунктов в Джебраильском, Зангеланском и Кубатлинском районах, однако, вероятнее всего, они были захвачены гораздо раньше и придерживались «про запас» на случай «скупого» дня на фронте.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК