Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Новый адвокат Ефремова допустил снижение тюремного срока

Новый адвокат Ефремова допустил снижение тюремного срока

255


Новый адвокат Ефремова допустил снижение тюремного срока
Российский актер Михаил Ефремов надеется на смягчение наказание за смертельное ДТП на Смоленской площади в Москве. В аварии погиб курьер интернет-магазина «Деликатеска» Сергей Захаров. Адвокат артиста подтвердил, что вариант с дальнейшим снижением срока возможен.

Артист признался, что опечален работой Мосгорсуда. При этом действиями своих защитников он удовлетворен. Актер предполагает, что на исход дела повлиял общественных резонанс, вызванный аварией. Ведь Ефремов находился за рублем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Ранее Мосгорсуд смягчил приговор Михаилу Ефремову по делу о пьяном ДТП. С восьми лет заключения ему снизили наказание до 7,5 лет. Адвокаты намерены обжаловать приговор в кассации.

Осужденный за "пьяное" ДТП Михаил Ефремов, остается в СИЗО до рассмотрения кассации по делу, передает радио "Комсомольская правда".




На прошлой неделе в Мосгорсуде Михаилу Ефремову сократили на полгода срок с восьми лет до 7,5 года, благодаря апелляции защиты на приговор. На данный момент актер пребывает в Следственном изоляторе №5, однако его должны были этапировать в исправительное учреждение в течение десяти дней после вступления приговора в силу.

Один из адвокатов актера сообщил, что Ефремов остается в следственном изоляторе до рассмотрения кассации по делу. Сейчас адвокаты артиста подают жалобу и будут ждать рассмотрения дела. По словам юриста, в отмене "перевода" нет ничего удивительного, так как актер будет продолжать исполнять трудовые обязанности по решению руководства.

"Михаил Олегович останется здесь до кассации. Сейчас мы подаем жалобу и будем ждать рассмотрения дела", — сообщил адвокат Роман Филиппов.

Ранее Михаил Ефремов изъявил желание отбывать срок в колонии в Чувашии, так как там его историческая родина. Как известно, прадед актера открыл в республике более 300 школ и внес большой вклад в культуру Чувашии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК