Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Женщины меньше страдают от коронавируса: ученые объяснили почему
Эксклюзив

Женщины меньше страдают от коронавируса: ученые объяснили почему

315


Женщины меньше страдают от коронавируса: ученые объяснили почему


Новый опрос показал, что женщины более обеспокоены поддержанием карантинных мер, чем мужчины: они чаще носят маску и держат дистанцию в полтора метра, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Опрос проводил Университет Боккони (Италия). У женщин, как оказалось, риск заражения коронавирусом значительно меньший. Исследование проводилось в несколько этапов в ряде крупных стран: Австралии, Австрии, Франции, Италии, Германии, Новой Зеландии, Великобритании, США. 59% женщин считают вирус опасным, поэтому для своей же безопасности они носят маски и соблюдают другие рекомендации специалистов.




Что касается мужчин, то только 49% беспокоятся о своем здоровье. Женщины оказались более послушны и в плане соглашения с государственной политикой относительно поведения в общественных местах.

Мужчины и женщины имеют много различий в поведении, которые в итоге сказываются и на безопасности их окружения. Например, мужчины не привыкли кашлять в локоть, чтобы не подвергать опасности других.

Разное поведение наблюдалось как среди одиноких людей, так и среди семейных пар. Женщины, как правило, больше обеспокоены происходящим.

Интересно, что американские специалисты признали женский пол более устойчивым к коронавирусу благодаря повышенному наличию Т-лимфоцитов. Этот тип белых кровяных телец делает иммунитет более сильным: организм лучше распознает вирусы и уничтожает их. Такая особенность имеется даже у пожилых женщин. У мужчин же активность Т-клеток слабее, с возрастом она практически сводится к нулю.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК