Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Власти выдали заключение по поводу возможной отмены пенсионной реформы

Власти выдали заключение по поводу возможной отмены пенсионной реформы

439


Власти выдали заключение по поводу возможной отмены пенсионной реформы
В заключении за подписью заместителя председателя Комиссии Совета законодателей по вопросам социальной политики указано, что решение о повышении пенсионного возраста было действительно непростым. Однако на такие изменения пошли только после всестороннего обсуждения с региональными властями, общественными организациями, профсоюзами и работодателями.

Новости про пенсионную реформу


В заключении отмечают, что в рамках пенсионной реформы сохранили все пенсионные льготы и право на досрочную пенсию. При этом не изменялись и требования к необходимому стажу для досрочного выхода на пенсию.

С учетом этого, Совет законодателей не поддержал законопроект об отмене пенсионной реформы и выплате компенсаций для граждан, попавших под действие этого закона.

Экономист, политолог, геостратег Андрей Школьников в разговоре с Царьградом выразил уверенность, что в ближайшее время заказчиков "пенсионной реформы" устранят от власти и, более того, лишат всех активов. Эксперт назвал сроки - до 2023 года, по его мнению, большинство инициаторов повышения пенсионного возраста "будут не у дел".




Ранее независимый экономист Владислав Жуковский заявил, что в России в 2023-2027 годах снова поднимут пенсионный возраст. По словам эксперта, якобы жители России "покорно снесли плевок", поэтому представители финансово-экономических властных элит "не видят берегов".





Андрей Школьников не согласен с этой точкой зрения. По его словам, те самые элиты, которые были заказчиками "пенсионной реформы", просто не доживут до 2023-2027 годов.

"В лучшем случае они будут отстранены от власти и лишены всех активов. Причем процесс этот начинается уже вот, просматривается сейчас. То есть до 23-го года точно абсолютное большинство их уже будет не у дел", - подчеркнул Школьников.

Что касается изменения пенсионной политики, то эксперт уверен, что власти полностью пересмотрят всю социальную систему в ближайшее время.

"И сейчас говорить о возрасте, говорить о структуре смысла особого не имеет. То есть нужно будет смотреть, что будет и как это будет происходить", - пояснил Школьников. Он подчеркнул, что у системы существует около десяти параметров и все они изменятся, а пенсионный возраст - это лишь один из этих параметров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК