Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названо условия введения новой самоизоляции

Названо условия введения новой самоизоляции

296


Названо условия введения новой самоизоляции
Руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова рассказала, в каком случае в стране введут новые ограничительные меры из-за пандемии коронавируса.

Будет ли осенью самоизоляция в России: в октябре или нет

По ее словам, сейчас ситуация с распространением коронавирусной инфекции находится под контролем. При этом статистика заболеваемости неуклонно растет, что естественно с учетом наступления сезона простуд.

Однако при увеличении числа заболевших граждан будут вводиться и новые ограничительные меры в стране, подчеркнула специалист.

Руженцова уточнила, что введение режима самоизоляции в России возможно, но только если запас коечного фонда в больницах станет меньше 30%. То есть в ситуации, когда больным не будет хватать мест в больницах, государство может пойти на введение нового карантина.

Тем временем, издание URA.RU, ссылаясь на источник в руководствах нескольких российских регионов заявляет, что в страну может вернуться карантин. Рекордный рост суточной заболеваемости в России начинает напрягать не только жителей РФ, но и властей субъектов. Предполагается, что самоизоляция будет объявлена 19 октября.




Источник из правительства Курганской области обращает внимание СМИ на то, что новые карантинные меры могут быть в разы жестче весенних. Будет рассмотрен вариант закрытия транспортного сообщения между областями, республиками, округами. По мнению властей Тюменской и Свердловской области, внутри регионов, несмотря на эпидемиологическую обстановку, тотального контроля не будет.

Накануне «Ведомости» опубликовали новость о том, что власти столицы России обсуждают вопрос об ужесточении ограничительных мер. Не исключают политики и введения повторного пропускного режима.

Неизвестный инсайдер будоражит россиян новостью о том, что Сергей Собянин, мэр Москвы, объявит жесткую самоизоляцию после 19 октября. Мужчина отметил, что закрытие общественных мест, введение строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и социальной дистанции может постепенно вторгаться в жизни москвичей. Это поможет избежать возмущений, недовольства.

В марте нынешнего года вспышка коронавирусной инфекции была объявлена пандемией. С начала эпидемии в России было зафиксировано более одного миллиона заболевших, из них 995 тысяч были выписаны из больниц по выздоровлению.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК