Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российский препарат "Авифавир" будет поставляться в 17 стран

Российский препарат "Авифавир" будет поставляться в 17 стран

325


Российский препарат "Авифавир" будет поставляться в 17 стран
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Химрар поставят препарат от коронавируса «Авифавир» в 17 стран, передает РИА Новости со ссылкой на материалы фонда.

Препарат собираются поставить в Аргентину, Болгарию, Чили, Колумбию, Гондурас, Бразилию, Панаму, Уругвай, Эквадор, Кувейт, Сальвадор, Парагвай, Сербию, Словакию, Саудовскую Аравию, ЮАР, ОАЭ.

Отмечается, что препарат уже доставлен в Белоруссию, Казахстан, Боливию, Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан.

Напомним, «Авифавир» был зарегистрирован Минздравом РФ в мае и стал первым в мире препаратом на основе фавипиравира, который одобрен для лечения коронавируса. С июня препарат поступил в клиники 74 регионов РФ.

Цена "Авифавира" в аптеках России

Лекарственный препарат от коронавируса "Авифавир" может стать дешевле аналогов на 30%. Об этом заявили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).




Вероятно, что препарат будет стоить около 8 тысяч рублей. Сейчас средства от COVID в аптеках стоят более 12 тысяч рублей. Как подчеркивают в фонде, цена лекарства будет снижена за счет сокращения посредников при производстве. "Авифавир" получит разрешение на амбулаторное применение в октябре, а пока им лечат только в стационарах. В мае "Авифавир", который был зарегистрирован Минздравом, включили в рекомендации министерства для лечения.

Стоит отметить, что стоимостью препарата-конкурента «Арепливира» уже заинтересовались в Федеральной антимонопольной службе. Его цена составляет 12 тысяч рублей, при этом польза от коронавируса до сих пор не доказана. В состав «Арепливира» входит активное действующее вещество фавипиравир, разработанное японской фармкомпанией в качестве лекарства против гриппа. В ходе испытаний этот препарат действительно доказал свою эффективность, но в процессе тестирования было выявлено множество побочных эффектов. Фавипиравир зарегистрирован только в самой Японии и Франции, но отпускается только по рецепту врача и в ограниченных количествах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК