Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Алексей Навальный планирует вернуться в Россию

Алексей Навальный планирует вернуться в Россию

385


Алексей Навальный планирует вернуться в Россию
После своего выздоровления оппозиционный политик Алексей Навальный планирует вернуться на родину. Информацию об этом сообщает The New York Times.

«Он не собирается отправляться в ссылку в Германию. Он хочет вернуться домой в Россию и продолжить свое дело», - сообщает издание со ссылкой на источники в службе безопасности Германии. Уточняется, что Навальный «полностью осознает свое состояние, то, что произошло, и где он находится».

Кроме того имеется информация о том, что оппозиционер отказался сотрудничать с российской стороной, которая предложила Германии провести совместное расследование произошедшего.




Навального состояние на сегодня, 15 сентября

Немецкое правительство объявило, что лаборатории во Франции и Швеции подтвердили, что вещество, использованное для отравления господина Навального, было формой нервно-паралитического вещества "Новичок", результаты которого соответствуют собственным выводам Берлина и дают дополнительную уверенность в причастности российского государства.

" В настоящее время три лаборатории независимо друг от друга предоставили доказательства того, что вещество из группы "Новичок" стало причиной отравления господина Навального, - говорится в заявлении официального представителя правительства Германии Штеффена Зайберта. - Мы вновь призываем Россию объяснить, что произошло."

Навальный по-прежнему находится под усиленной охраной немецкой полиции в больнице.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК