Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В США создали препарат против опасной супербактерии
Эксклюзив

В США создали препарат против опасной супербактерии

349


В США создали препарат против опасной супербактерии
В США создали препарат против опасной супербактерии


Ученые Университета Пердью создали молекулы, способные бороться со смертельным лекарственно-устойчивым энтерококком (VRE).

Читайте на Информинг. Ру Зарубежный врач назвал 6 причин, из-за которых лекарства для «щитовидки» могут быть неэффективными

Как выяснилось, молекулы были созданы на основе видоизменного лекарства ацетазоламида, которое использовалось более 80 лет для лечения глаукомы и сердечной недостаточности.






Подчеркнем, что одной из причин внутрибольничных инфекций в США является устойчивый к ванкомицину энтерококк. Ежегодно им заражаются 20000 американцев и почти 10% людей умирают от него.

Супербактерии развиваются из-за инфекций кишечного тракта, где бактерии становятся устойчивыми к антибиотику ванкомицину. Как отметил доцент кафедры медицинской химии и молекулярной фармакологии Университета Пердью, Дэниел Флаэрти, это открытие может помочь изменить лечение VRE.

Создатель молекулы, профессор микробиологии Мохамед Селим, заявил, что проблема с антибиотиками заключается в том, что они используются при разных заболеваниях.

Небольшие молекулы Purdue нацелены на VRE и обладают свойствами, которые необходимы для лечения VRE в системном кровотоке и в желудочно-кишечном тракте, откуда происходят все инфекции.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК