Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Адвокат рассказал, кто мог управлять машиной Ефремова

Адвокат рассказал, кто мог управлять машиной Ефремова

320


Адвокат рассказал, кто мог управлять машиной Ефремова
На одном из заседаний по делу Ефремова адвокат старшего сына рязанца Сергея Захарова, погибшего в ДТП с Ефремовым, услышал версию, что автомобиль актера перед ДТП могли взломать хакеры. Об этом он заявил журналистам в четверг, 27 августа, на пресс-конференции.

Михаил Ефремов, новости сегодня, 28.08.2020

«Что хотят адвокаты Ефремова кроме пиара я не знаю. Может сделать вид, что трудятся… Но трагедия превращается в фарс. Недавно я слушал предположение эксперта о том, что машиной в момент ДТП мог управлять не Ефремов, а хакеры, которые контролируют машины, как в фильме «Терминатор 3», — поделился адвокат. Аверцев добавил, что в представленных отзывах в суде на автотехническую экспертизу не было данных о статистике неисправности автомобиля и отсутствовало исследование ее электроники.

Напомним, 8 июня в центре Москвы Михаил Ефремов выехал на «встречку» и столкнулся с фургоном, которым управлял 57-летний рязанец Сергей Захаров. Медики всю ночь боролись за жизнь пострадавшего, но безуспешно. Погибшего похоронили в родном селе.

По данным прокуратуры, в момент аварии актер был пьян и находился под действием наркотиков. Он признал вину, но затем отказался от своих слов.




Актер предлагал семье компенсацию, но близкие погибшего от нее отказались.

Старший сын погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым рязанца Сергея Захарова Виталий надеется, что актеру дадут от семи до восьми лет. Об этом на пресс-конференции заявил адвокат Захарова Сергей Аверцев.

По словам защитника, по вопросу морального компенсации они прогнозы не делают, так как в судебной практике еще не было прецедентов выплат таких крупных сумм. Напомним, что Виталий Захаров потребовал 7,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Сам Захаров в пресс-конференции не участвовал. Аверцев рассказал, что сын погибшего тяжело переносит утрату отца и на суд в Москву приезжал только на те заседания, где было необходимо его присутствие.

– С самого начала весь процесс нельзя считать обычным, – прокомментировал адвокат. – Вся история напоминает реалити-шоу, участники процесса постоянно играют на публику как в зале суда, так и за его пределами. Позиция Михаила Ефремова, продиктованная, по всей видимости, его защитником Эльманом Пашаевом, не выдерживает никакой критики как с правовой, так и с морально-этической точки зрения.

Кроме того, Аверцев подчеркнул, что дело выходит на финишную прямую и его главная задача – доказать, что Ефремов прекрасно знает, что произошло, даже если не очень помнит.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК