Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи раскрыли диагноз Михаила Ефремова

Врачи раскрыли диагноз Михаила Ефремова

381


Врачи раскрыли диагноз Михаила Ефремова
Невролог Александр Евдокимов заявил, что, судя по выписке из Боткинской больницы, где провел три дня актер Ефремов, настоящего инсульта у него могло и не быть.

Состояние здоровья Михаила Ефремова сегодня, 19.08.2020

В беседе с Пятым каналом врач напомнил, что в документах в графе "диагноз" было указано "транзиторные ишемические атаки". В народе их действительно называют микроинсультом, однако сходные по симптомам заболевания отличаются последствиями.

В выписке указано, что у актера был диагноз «повторные транзиторные ишемические атаки». При этом в разделе «динамика состояние» указано: «Очаговой неврологической симптоматики нет».

По словам Евдокимова, данный диагноз часто называют микроинсултом из-за схожих симптомов, однако заболевания ведут к разным последствиям.

«Идет поражение ишемическое, но через 24 часа все восстанавливается», - уточнил он.




В случае отсутствия восстановления можно говорить об органической патологии. Разница наблюдается на снимках головного мозга.

Тем временем, сторона защиты артиста Михаила Ефремова, обвиняемого по делу о ДТП со смертельным исходом, должна начать предоставлять доказательства в среду, 19 августа.

В ходе сегодняшнего заседания доказательства вины Ефремова представляла сторона обвинения. Было допрошено около 15 свидетелей, среди которых сотрудники ГИБДД, очевидцы и эксперт, оценивший состояние машин после ДТП.

В ходе заседания сын жертвы ДТП Валерий Захаров попросил суд о максимально жестком наказании для актера и заявил иск к артисту на шесть с половиной миллионов рублей. В свою очередь эксперт рассказала, что погибший курьер Сергей Захаров в момент аварии был пристегнут ремнем безопасности.

Остальные потерпевшие по делу - вдова Захарова, брат и младший сын - заявили к актеру Михаилу Ефремову солидарный иск о компенсации морального вреда на 1 рубль.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК