Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач назвал симптомы, по которым можно заподозрить остеосаркому
Эксклюзив

Врач назвал симптомы, по которым можно заподозрить остеосаркому

361


Врач назвал симптомы, по которым можно заподозрить остеосаркому


Рак костей в списке онкологических заболеваний не значится самым распространенным. Он диагностируется только у одного из ста пациентов со злокачественными новообразованиями. Но это не делает его менее опасным. Особенно, для молодых людей – в большинстве случаев он поражает юношей и девушек в первые 20 лет жизни.

Читайте на Информинг.Ру: Зарубежный диетолог назвал 5 лучших добавок для крепкого иммунитета

При этом 6-7% от числа больных раком детей теряют конечность, из-за чего страдают потом всю свою жизнь. При этом речь идет не только о физиологических последствиях ампутации, но и психологических.

Врач назвал симптомы, по которым можно заподозрить остеосаркому




Остеосаркома поддается успешному лечению с вероятностью 80-90% при раннем выявлении. Но проблема в том, что заподозрить заболевание не так просто.

Сначала болезнь может никак себя не проявлять.

Доктор Вивек Верма, руководитель отделения рака кости и мягких тканей в специализированной больнице Max Super в Газиабаде (Индия), все же попытался выделить некоторые признаки, по которым можно заподозрить этот вид рака.

По его словам, это могут быть боли в области колена или другой части конечности, которые не уменьшаются и не проходят со временем. Молодые люди могут воспринять их как растяжение или другую спортивную травму.

Кроме боли в конечности, может наблюдаться еще и боль в мышцах. Притом, это довольно распространенный признак, говорит врач.

Еще один смазанный симптом – развитие конечности. Что это значит? Может показаться, что одна нога стала большей, чем другая, начала опережать в росте.

Травмы и переломы костей, особенно если они не единичны, повод для того, чтобы сходить в больницу и пройти назначенные врачом анализы.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК