Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Решен вопрос с линейками 1 сентября 2020 года

Решен вопрос с линейками 1 сентября 2020 года

372


Решен вопрос с линейками 1 сентября 2020 года
День знаний в 2020 году может пройти дистанционно. Окончательное решение зависит от эпидемиологической ситуации в сентябре, рассказали "Российской газете" в Роспотребнадзоре.

Будет ли первый звонок 1 сентября 2020 года


Школьные линейки пройдут в традиционном формате, если в стране сохранится тенденция к снижению количества заболевших коронавирусом. Среди условий Роспотребнадзора - сбор детей на открытом воздухе с соблюдением дистанции.

"Есть уверенность, что администрация школ справится с задачей и сможет обеспечить принципы социального дистанцирования при проведении мероприятий 1 сентября", - поведали в Роспотребнадзоре, отметив, что решение о начале учебного года по каждому региону будет принято 20 августа.

Решение о начале учебного года по каждому региону примут 20 августа. Ситуацию с COVID-19 осенью спрогнозировал главный инфекционист Минздрава.




Дистанционное обучение было повсеместно введено в России в марте этого года, после начала пандемии коронавирусной инфекции. Школьники закончили учебный год в таком режиме. Родители и учителя неоднократно отмечали недочеты дистанционной системы образования: порталы с уроками не выдерживали нагрузку, во многих отдаленных и сельских территориях не было интернета, учителя часто не умели пользоваться системами интернет-обучения и сводили уроки школьников к самостоятельной работе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК