Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названа предварительная причина смерти Михаила Кокшенова

Названа предварительная причина смерти Михаила Кокшенова

398


Названа предварительная причина смерти Михаила Кокшенова
Народный артист Михаил Кокшенов, по предварительным данным, скончался из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом сообщает Telegram-канал Baza в пятницу, 5 июня.

Отмечается, что артист перед смертью находился в больнице с подозрением на COVID-19. На данный момент соответствующая информация проверяется, но источники уточняют, что вероятность этой версии находится на высоком уровне.

Актер перенес инсульт в 2017 году, и после этого он не появлялся на публике. Его смерть стала неожиданностью в российском шоу бизнесе.




Михаил Кокшенов родился 16 сентября 1936 года в Москве. В 1963 году окончил театральное училище имени Щукина. После окончания училища служил актером в Академическом театре имени Владимира Маяковского. С 1966 по1974 годы работал в Московском театре миниатюр и параллельно начал сниматься в кино. В 1974 году он перешел в Театр-студию киноактера.

За время актерской карьеры Кокшенов снялся в 133 полнометражных картинах и телеспектаклях. Среди самых известных киноработ с его участием «Не может быть!», «Самая обаятельная и привлекательная», Маленькие трагедии», «Спортлото-82», «Белые росы». Снимался в киножурнале «Ералаш». Выступил режиссером десятков фильмов, в том числе «Русский бизнес» и «Русское чудо». Принял участие в качестве продюсера в пяти фильмах и в шести кинокартинах в качестве сценариста.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК