Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Диагноз Анастасии Заворотнюк впервые озвучили медики

Диагноз Анастасии Заворотнюк впервые озвучили медики

651


Диагноз Анастасии Заворотнюк впервые озвучили медики
На совещании по вопросам развития генетических технологий директор Института молекулярной биологии РАН Александр Макаров рассказал о состоянии Анастасии Заворотнюк.

По его словам, в случае Заворотнюк речь идет о глиобластоме — злокачественной опухоли, которая стала часто поражать наших артистов. Биолог отметил, что пока осталась только звезда "Моей прекрасной няни", которая борется с заболеванием, а Институт пытается ей в этом помочь.

"Ее родные передали нам клетки [опухоли], мы их размножили и уже подобрали вирусы, которые убивают эти клетки" — заявил ученый.




Как на сегодняшний день себя чувствует Заворотнюк: новости последних часов

Поклонники актрисы облегченно вздохнули: во-первых, они убедились в том, что звезда жива и идет на поправку, ведь из-за полного отсутствия информации еще недавно ходили слухи, что Заворотнюк скончалась. А во-вторых, из первых уст узнали, что надежда на исцеление Анастасии есть.

Родственники актрисы не дают комментариев о ее диагнозе и состоянии здоровья с августа прошлого года, когда появились первые сведения о том, что она страдает раком мозга.

— Глиобластома довольно часто стала поражать наших ведущих артистов, деятелей культуры, и, к сожалению, с печальным итогом, — заявил Макаров. — Осталась только вот Анастасия Заворотнюк, которая борется с таким заболеванием. И мы тоже пытаемся принимать в этом участие.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК