Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне перепуганы сообщениями о продлении карантина до 31 мая

Россияне перепуганы сообщениями о продлении карантина до 31 мая

598


Россияне перепуганы сообщениями о продлении карантина до 31 мая
Президент Владимир Путин в недавнем обращении продлил карантин из-за коронавируса в России до конца майских праздников. Но это еще не конец: глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ограничительные меры могут остаться и после 11-го числа.

Продлили карантин до 31 мая или нет: свежие данные

Руководитель федерального ведомства объяснила, при каких условиях власти могут пройти на продление карантина из-за коронавируса в России. Такое решение будет принято, если граждане будут нарушить режим самоизоляции, объяснила она.

Общая карантина по соблюдению гражданами ограничительных мер будет ясна ближе к концу майских праздников. Решение о продлении карантина и усилении ограничительных мер власти примут к 12 мая, сказала Попова в интервью программе "Москва. Кремль. Путина" на телеканале "Россия-1".




Ранее руководитель Роспотребнадзора рассказала о первых мерах по ослаблению карантина. Прежде всего гражданам разрешат небольшие прогулки по два-три человека и занятия спортом на свежем воздухе, сообщила она.

Карантин в России: до какого числа продлится

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, как будет проходить снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Предполагается, что в три этапа.

На первом этапе разрешат прогулки с детьми и занятия спортом на свежем воздухе. Магазины будут работать с соблюдением дистанции между покупателями, сообщает телеканал «Россия 24» со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора.

На втором этапе прогулки станут возможны для всех членов семьи. Откроются школы и другие учебные заведения, возобновят работу торговые центры с соблюдением необходимых санитарных правил.

На третьем этапе откроют парки и скверы - при соблюдении дистанции между гуляющими. Вернутся к работе отели и заведения общественного питания.

Президент с этими рекомендациями согласился, подчеркнув, что спешить со снятием ограничений никак нельзя.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК