Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы признаки, которые могут указывать на то, что человек болен коронавирусом
Эксклюзив

Названы признаки, которые могут указывать на то, что человек болен коронавирусом

311


Названы признаки, которые могут указывать на то, что человек болен коронавирусом


Симптомы коронавируса у каждого человека существенно отличаются. Вернее, у некоторых людей они попросту отсутствуют, при этом человек активно заражает окружающих, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Ученые из Оксфордского университета после некоторого исследования все-таки выяснили некоторые признаки того, что человек может быть болен коронавирусом незаметно для него самого и окружающих.




Первый симптом – боль в животе. Разумеется, она может возникать по целому ряду причин, не связанных с Covid-19. Однако боль может появляться также при развитии пневмонии в нижних долях легких.

Второй признак – диарея. Её частое наличие констатировали китайские ученые. При анализе 204 больных у половины было расстройство желудка.

Также при коронавирусе может возникнуть такая проблема, как потеря обоняния. Это весьма распространенный симптом, о котором говорят все зарубежные специалисты. Связана проблема с определенными белками в носу, по которым «бьет» коронавирус. Как итог, нос перестает различать запахи.

И последний признак – конъюнктивит. При заражении появляется легкая форма этого заболевания. Глаза могут налиться кровью, жечь, чесаться, также в них может скопиться гной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК