Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Зарубежные эксперты рассказали, какие зубные пасты могут вызвать рак
Эксклюзив

Зарубежные эксперты рассказали, какие зубные пасты могут вызвать рак

563


Зарубежные эксперты рассказали, какие зубные пасты могут вызвать рак


Все мы дважды в день чистим зубы, чтобы они оставались здоровыми и были безупречно белыми. Однако зарубежные эксперты предупреждают, что определенные зубные пасты могут привести к снижению иммунитета, и, даже, спровоцировать развитие рака.

Читайте на Информинг.Ру: Эксперт рассказал, как обезопасить себя от заражения коронавирусом через еду, доставленную из ресторана

Ротовая полость – это врата в тело. Поэтому то, что человек в нее вкладывает и чем ухаживает, имеет основополагающее значение для здоровья.

Доктор Филип Мемоли, основатель Центра системной стоматологии в Беркли-Хайтс, штат Нью-Джерси, призывает внимательнее отнестись к выбору зубной пасты. Некоторые его пациенты уверены, что проблем с зубной пастой, если только она не вредит непосредственно зубам, быть не может. Ведь при чистке человек попросту выплевывает ее. Но, предупреждает врач, некоторые химические вещества все же попадают в кровь.

Зарубежные эксперты рассказали, какие зубные пасты могут вызвать рак


Поскольку у рта уровень абсорбции составляет 90%, он также является одним из наиболее уязвимых участков тела для химической чувствительности. Вот почему некоторые лекарства вводятся сублингвально (под язык) для быстрого растворения и усвоения.




Некоторые ингредиенты, используемые в коммерческих зубных пастах, в ряде стран считаются канцерогенами, еще в ряде – потенциальными канцерогенами.

Речь идет о триклозане, лаурилсульфат натрия, искусственных подсластителях и фторе. Фторсодержащих паст очень много. А этот элемент в больших количествах может вызвать не только рак, но и повреждение мозга.

Несколько исследований доказали, что элемент накапливается в организме, вызывает мутацию клеток. Фтор в большом количестве может спровоцировать развитие рака костей.

Недавно исследователи провели метаанализ опубликованных исследований, чтобы понять влияние воздействия фтора на развитие нервной системы. Они обнаружили, что у детей в районах с высоким содержанием фтора показатели IQ были значительно ниже, чем у детей, живущих в районах с низким содержанием фтора.

«Фтор, по-видимому, на мозг воздействует так же негативно, как свинец и ртуть», - говорит старший автор Филипп Гранджин, профессор Школы общественного здравоохранения им. Т.Г. Чана при Гарвардском университете.

Однако этот ингредиент - лишь верхушка токсичного айсберга продуктов в коммерческой зубной пасте. Другими потенциально опасными ингредиентами являются пропиленгликоль, каррагинан, парабены и ГМО, сообщает Мемоли.

Но есть и здоровые варианты. Например, периодическая чистка с содой или бентонитовой глиной. Также можно использовать зубную пасту для детей, советует Newsmax.com. Для лучшего вкуса в нее можно добавить каплю любимого эфирного масла.

Хорошие результаты дает «полоскание» рта кокосовым маслом. Его еще называют растягиванием масла. Ну а если эти варианты не для вас, приобретите органическую зубную пасту либо пасту, в которой нет вышеперечисленных ингредиентов, небезопасных для здоровья.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК