Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые рассказали о пользе апельсиновой кожуры для сердца
Эксклюзив

Ученые рассказали о пользе апельсиновой кожуры для сердца

357


Ученые рассказали о пользе апельсиновой кожуры для сердца

Американские ученые выявили благотворное воздействие апельсиновой кожуры на кишечник и сердце человека в ходе впечатляющего исследования, первый этап которого подошел к концу. О промежуточных результатах работы рассказало издание Health.news.


Ученые рассказали о пользе апельсиновой кожуры для сердца


Кишечная микробиота играет одну из ключевых ролей в поддержании здоровья сердца и препятствует развитию сердечно-сосудистых недугов. Исследования показало, что когда организму приходится расщеплять холин и карнитин - вещества, которые содержатся в жирном мясе, молоке и молочных продуктах, а также в яичных желтках - он вырабатывает N-оксид триметиламина (TMAO).




Именно ТМАО, когда его концентрация становится большой, может быть катализатором развития сердечно-сосудистых хворей. В ходе первого этапа нового исследования ученые выяснили, что вещества, которые есть в апельсиновой корке, препятствуют продуцированию триметиламина и, таким образом, защищают от атеросклероза и заболеваний сердца.


В ходе эксперимента на лабораторных грызунах они удостоверились в этом наглядно. Мышкам из одной группы вместе с основной пищей скармливали апельсиновую цедру. 


В результате выяснилось, что состав бактерий в их кишечниках за счет снижения уровня ТМАО улучшился.


Исследование продолжается и ученые намерены доказать, что шкурка апельсина, которую большинство людей выбрасывают, может защитить также от морщин, рака и аллергии.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК