Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Импичмент Трампу: решение, последние новости сегодня, 19.12.2019

Импичмент Трампу: решение, последние новости сегодня, 19.12.2019

414


Палата представителей Конгресса США поддержала импичмент президенту США Дональду Трампу по двум статьям обвинения – превышение полномочий и воспрепятствование расследованию законодателей.

Итоги голосования разделились по партийной принадлежности – парламентское большинство в лице представителей Демократической партии США проголосовало за импичмент, законодатели от Республиканской партии были против. Теперь законопроект об импичменте главе Белого дома поступит в Сенат, который проведёт судебный процесс над Трампом. Вместе с тем республиканское большинство в верхней палате Конгресса не намерено голосовать за импичмент американскому лидеру.

Представители демократов считают, что Трамп задерживал военную помощь Украине, которую одобрил Конгресс, в обмен требуя от президента Владимира Зеленского расследования против оппонента американского президента Джо Байдена. Критики главы Белого дома полагают, что таким образом он нарушил конституцию и превысил свои полномочия. Трамп заявил, что попытка его импичмента является «охотой на ведьм», и утверждал, что не совершал ничего незаконного.




Американский лидер Дональд Трамп назвал незаконным и политически ангажированным голосование в рамках процедуры импичмента в палате представителей США.

«Этот беззаконный и политически ангажированный импичмент является маршем политического самоубийства Демократической партии», — приводит его заявление перед сторонниками в штате Мичиган ТАСС.

Трамп подчеркнул, что своим голосованием за его импичмент демократы пытаются аннулировать итоги президентских выборов в США в 2016 году.

Он также обратил внимание, что во время голосования по обвинительному заключению в палате представителей трое демократов выступили против утверждения ему импичмента.

«Демократы всегда держатся вместе. Вдумайтесь: три демократа заняли нашу сторону. Это неслыханно», — цитирует его пресс-служба Белого дома.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК