Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи рассказали, на какие болезни указывает изменившийся цвет мочи
Эксклюзив

Врачи рассказали, на какие болезни указывает изменившийся цвет мочи

331


Врачи рассказали, на какие болезни указывает изменившийся цвет мочи



Следить за здоровьем важно регулярно, но и бегать каждый день к врачу с малейшими жалобами вряд ли кому-то понравиться. Поэтому врачи рассказали, о том, когда следует действительно обращаться к специалисту.

Как известно, анализ мочи – одно из обязательных лабораторных исследований. Мочу сдают обязательно при обращении в поликлинику. Врачи объяснили, что даже изменение цвета мочи может указывать на развитие некоторых заболеваний.

Важно запомнить, что цвет мочи меняется в зависимости от количества выпитой жидкости. Если человек пьет больше воды, то моча светлее. Бледно-желтая моча наблюдается у людей здоровых.

Читайте на Информинг.Ру: Эксперт рассказала, как выбрать елку без ущерба для окружающей среды

Если моча становиться янтарного цвета, то организм может испытывать недостаток воды. В таких случаях следует увеличить количество потребляемой жидкости.

Если моча стала оранжевого цвета, то необходимо проконсультироваться с врачом, поскольку это может быть сигналом заболевания печени или желчного протока.




Моча коричневого оттенка бывает при болезнях печени. А если при этом также изменился стул, пожелтели белки глаз и кожа, то не следует тянуть с визитом к врачу.

Врачи рассказали, на какие болезни указывает изменившийся цвет мочи


Немедленно необходимо обратиться в медучреждение, если моча стала розовой или красной. Это говорит о том, что в мочу попала кровь. Если кровянистые примеси появились в моче желтого цвета, то тоже следует проконсультироваться с врачом.

Если моча пениться, то в некоторых случаях это может указывать на избыток белка, либо на нарушение работы почек.

Стоит учитывать, что изменение цвета мочи может произойти из-за употребления некоторых продуктов. Так, окрасить мочу может свекла, или голубика.

В любом случае, самолечением заниматься не стоит. Правильный диагноз может поставить только врач.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК