Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи назвали продукты, которые необходимо есть онкобольным
Эксклюзив

Врачи назвали продукты, которые необходимо есть онкобольным

460


Врачи назвали продукты, которые необходимо есть онкобольным

Лечение от рака – это сложный процесс. И чтобы организм лучше боролся с тяжелым заболеванием, важно, чтобы он получал как можно больше полезных веществ.
Ученые доказали, что у некоторых овощей и фруктов в составе есть вещества, которые могут снизить некоторые побочные эффекты химиотерапии и даже замедлить рост опухоли.
В рационе людей, больных раков, должно быть много продуктов, богатых на антиоксиданты, минералы и витамины.


Врачи назвали продукты, которые необходимо есть онкобольным



Крайне важно, чтобы люди, больные раком, получали достаточно витамина С. Поэтому больным раком советуют есть апельсины. Один средний апельсин вполне способен удовлетворить ежедневную потребность организма в витамине С. Данный витамин играет ключевую роль в работе иммунитета, и так же он эффективно поддерживает иммунную систему во время и после лечения рака.
Ученые доказали, что витамин С уменьшает рост и распространение раковых клеток. Он также может использоваться как терапевтическое средство против некоторых видов рака. К тому же витамин С помогает организму усваивать железо, что очень важно в период химиотерапии, когда повышается риск возникновения анемии.
Также специалисты советуют включить в ежедневный рацион питания онкобольных груши, гранаты, лимоны, яблоки и грейпфруты. Они тоже содержат витамин С, а также в их составе много других полезных веществ, в которых нуждается организм человека, больного раком.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК