Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обнародован прогноз очередного повышения пенсионного возраста в России
Эксклюзив

Обнародован прогноз очередного повышения пенсионного возраста в России

297


Обнародован прогноз очередного повышения пенсионного возраста в России

Очередное повышение пенсионного возраста в России состоится уже очень скоро - сразу после выборов. В этом уверен ведущий программы «Пронько. Экономика» на канале «Царьград» Юрий Пронько.


«Если проанализировать данные обзора Организации экономического сотрудничества и развития, посвященного национальным пенсионным системам, то нас в России ждет очередная реформа и новое повышение возраста выхода на заслуженный отдых», - заявил он.


При этом журналист отметил, что после недавнего повышения не все пенсионеры стали доживать до заслуженного отдыха, а после очередного, которое уже не за горами, бюджет сможет сэкономить еще больше. К примеру, через пять лет экономия может достичь 850 миллиардов рублей.




«Необходимость искать работу после 60 лет и связанные с этим стрессы погубят многих российских мужчин, предупреждают ученые. Тем более, жители России не смогут дожить до 80 лет - возраста, с которого власти обещают платить пожилым гражданам прибавку к пенсии», - объявил Пронько, ссылаясь на экономистов, которые проанализировали последствия уже проведенной пенсионной реформы по повышению пенсионного возраста.


По словам журналиста, к пенсионному возрасту накинут пару-тройку лет уже после ближайших выборов президента и в Госдуму.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК