Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На Северном полюсе обнаружено аномальное явление
Эксклюзив

На Северном полюсе обнаружено аномальное явление

306


На Северном полюсе обнаружено аномальное явление


Как стало известно, специалисты NASA в ближайшее время исследуют каспы в магнитном поле нашей планеты. Каспы представляют собой стоки в виде воронок для заряженных элементов в области полюсов земного шара. Именно здесь имеется аномалия, которую довольно сложно объяснить. Так, к примеру, ученые не могут сказать, почему происходят уплотнение воздушной оболочки и сбои в работе мобильных устройств, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.




НАСА планирует организовать 3 миссии к Северному полюсу, первая получила название Cusp Region Experiment-2. Команда специалистов будет изучать атмосферную аномалию.

На высоте 322 км воздух кардинально отличается по плотности. Если бы давление менялось у самой земли, то образовались бы сильнейшие ураганы. Область на севере планеты представляет угрозу для спутников и другого оборудования.

Другая миссия под названием Cusp Irregularities-5 уже изучает турбулентность в области Северного полюса. Согласно предварительным данным, пока что всё идет не так гладко: миссия может стать провальной.

3-я миссия измерит потоки плазмы и газов в каспе. Надеемся, дело касательно аномалии будет разгадано.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК