Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Новую Niva не будут выпускать под брендом Chevrolet
Эксклюзив

Новую Niva не будут выпускать под брендом Chevrolet

389


Новую Niva не будут выпускать под брендом Chevrolet

Уже несколько лет АвтоВАЗ работает над созданием новой версии Niva.


Этот автомобиль впервые показали еще в 2014 году на Московском автосалоне. Презентованный концепт получил множество внедорожных элементов. На этот российский внедорожник разработчики хотели поставить лебедку, а также сделать дизайн более современным и агрессивным, используя различные накладки.


По слухам, Niva получить двигатель мощнее, чем у предыдущей версии. Для этого разработчики даже удлинили немного моторный отсек. Более подробных характеристик этого автомобиля нет, ведь по ряду причин работы над созданием этой новинки не велись. Об этом [url=]сообщает[/url] издание "За рулем"




С 2014 года на несколько лет работы над Niva были приостановлены. Это связано с тем, что бренд Chevrolet объявил об уходе с российского рынка. А чтобы сохранить производство, GM намерен продать свою долю в совместном с АвтоВАЗом предприятии. Предварительно, приобрести долю концерна может альянс  Renault-Nissan. Такие перемены повлияют и на Niva, поэтому новинка может либо стать снова «Ладой», либо выйти под брендом Renault, Nissan или Datsun.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК