Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Торжественные мероприятия, посвященные Дню матери проведут в России в 2019 году 
Эксклюзив

Торжественные мероприятия, посвященные Дню матери проведут в России в 2019 году 

368


Торжественные мероприятия, посвященные Дню матери проведут в России в 2019 году 

24 ноября 2019 года в Российской Федерации принято отмечать международное празднество День матери, который традиционно празднует в каждое последнее воскресение ноября. Стоит отметить, что даты празднования могут различаться в некоторых странах, однако, торжество является одним из самых популярных, неофициальных торжеств. В этот день поздравляют всех женщин, которые являются беременными или матерями.

История торжества День матери, который отметят в 2019 году в России


Торжественные мероприятия, посвященные Дню матери проведут в России в 2019 году 


Бывший глава РФ Борис Николаевич Ельцин подписал документ в декабре 1997 года, который провозгласил, что День матери будет праздноваться в каждое последнее воскресение ноября. Таким образом, в России появился новый праздник, который был тепло принят гражданами страны. Инициативой для подписания указа стало отношение общества к матерям, которое считает, что материнский труд является одним из самых альтруистичных в мире, так как женщины затрачивают много сил и прилагают все средства для того, чтобы их дети росли в благополучной семье. Главным инициатором появления празднества День матери выступила госдума по делам молодёжи и семьи.

Впервые в истории человечества День матери был проведён в 1872 году в Соединённых Штатах Америки. Данное событие было придумано американкой Джуди Уорд, которая являлась членом движения пацифизма, что борется с милитаризмом, войнами, провозглашая девиз «мир во всем мире». По стечению обстоятельств в то время День матери не получил надлежащей поддержки в обществе, из-за чего в 1915 году была проведена повторная попытка учредить международное торжество. Глава США Вудро Вильсон сообщил общественности, что в каждое второе воскресение мая будет отмечаться День матери, после чего данная инициатива получила поддержку в 20 странах мира.




Традиционные мероприятия, приуроченные ко Дню матери в России 2019 года


Торжественные мероприятия, посвященные Дню матери проведут в России в 2019 году 


В Российской Федерации в качестве традиционного мероприятия, которое проводится в честь торжества Дня матери 2019 года, состоится социальная акция, получившая название «Мама, я тебя люблю!». Её ежегодно организуют руководство и сотрудники «Почты России». В рамках акции становится возможным получить специальные открытки в отделении почты, которые можно отправить матерям, либо подарить при личной встрече. Традиционным символом мероприятия является цветок незабудка, который согласно народным поверьям обладает волшебными свойствами, позволяя возвращать утраченные людьми воспоминания, особенно тем, кто забыл родных и близких.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню матери проведут в России в 2019 году 


В различных городах России на День матери принято проводить всевозможные концерты, программа которых может различаться. В 60 регионах страны местные власти учредили специальные номинации, где матери получают награды, звания и дипломы. Также проводятся встречи с многодетными семьями, которые делятся опытом с молодыми парами о том, как они воспитывают собственных детей, из-за чего 24 ноября 2019 года будет легко получить живое общение и попросить совет у опытных женщин. Нередко проводятся всевозможные выставки, состоящие из поделок, сделанных детьми.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК