Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи рассказали, как очистить легкие после курения сигарет
Эксклюзив

Врачи рассказали, как очистить легкие после курения сигарет

391


Врачи рассказали, как очистить легкие после курения сигарет

Рано или поздно многие курильщики приходят к выводу, что с курением следует завязывать. Однако не всем удается отказаться от сигарет. Многие продолжают курить, хоть и знают, что наносят непоправимый вред своим легким. Специально для них Информационная Медицинская Сеть обнародовала советы, которые помогут очистить организм от смол и никотина.


Специалисты советуют употреблять клюкву - каждый день по горсточке. В ней содержатся вещества, которые помогут очиститься расположенным в легких ресничкам. Как правило, во время курения они блокируются содержащимися в дыме веществами. Эти самые реснички защищают организм человека от канцерогенов, которые можно вдохнуть из воздуха.


Легкие будут благодарны за имбирный чай. Поскольку никотин ослабляет защиту этого органа, он склонен к воспалительным процессам. Имбирь же, как известно, обладает мощным противовоспалительным действием.




Врачи советуют не забывать, что правильное питание - основа основ как в профилактике заболеваний, так и в лечении. Поэтому тем, кто бросил курить или только собирается это сделать, важно как можно больше есть свежих овощей и фруктов, рыбы. В них содержатся все необходимые организму витамины и минералы, которые укрепят иммунитет, а также помогут вывести накопившиеся за время курения вредные вещества.


Расставшись с сигаретой, стоит как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Длительные пешие прогулки насытят кислородом и помогут восстановить работу легких.


И последний совет - пассивного курения стоит избегать. Во-первых, оно побуждает вернуться к вредной привычке. Во-вторых, при пассивном курении в организм попадает смол и никотина ненамного меньше, нежели при активном.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК