Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День города Сочи празднует с 19 по 24 ноября 2019 года
Эксклюзив

День города Сочи празднует с 19 по 24 ноября 2019 года

576


День города Сочи празднует с 19 по 24 ноября 2019 года

Сочи готовится широко отметить 181-й День города, который в 2019 году запланирован на 23 ноября. Но праздничные мероприятия будут проходить в течение целой недели – с 19 по 24 ноября. Для жителей и гостей города организаторы подготовили разнообразную праздничную программу.

День города в Сочи считается уникальным праздником


День города Сочи празднует с 19 по 24 ноября 2019 года


Сочи считается одним из лучших и крупнейших курортных городов России. Он ежегодно отмечает свой день рождения поздней осенью, потому что там в это время еще тепло, на улицах города много туристов, и погода располагает к различным праздничным мероприятиям на открытом воздухе. Но эта дата не привязана к конкретной цифре.

В этом году Сочи отметит свое 181-летие большой праздничной программой, основная часть которой запланирована на 23 ноября. Однако отдельные мероприятия растянутся на целую неделю и порадует жителей и гостей курортной столицы своим разнообразием.

День города Сочи празднует с 19 по 24 ноября 2019 года


Начнется праздник с торжественной части, на которой будет присутствовать руководство города. Здесь состоится вручение городу премии в области гостеприимства «Золотой Прометей – 2019». Это мероприятие пройдет 19 ноября 2019 года в Зимнем театре.

С 21 по 24 ноября состоятся массовые гуляния, концерты и разнообразные праздничные мероприятия во всех районах города.

День города Сочи празднует с 19 по 24 ноября 2019 года


21 ноября в Свято-Михайло-Архангельском соборе отметят день святого покровителя Сочи. Праздничная литургия начнется в 8 часов утра, в 11 часов состоится крестный ход, а в 12 часов пройдет концерт духовной музыки.

Праздничная программа дня города Сочи 23 ноября 2019 года


День города Сочи празднует с 19 по 24 ноября 2019 года




Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню города Сочи состоятся в субботу, 23 ноября 2019 года. Они начнутся с открытия праздника и торжественной церемонии поднятия флага города Сочи, которое пройдет на площади Флага в 9 часов. Там же выступит духовой оркестр Росгвардии и симфонический оркестр филармонии. Затем гости праздника смогут посмотреть выступления лучших творческих коллективов города. В течение дня на площади Флага пройдут различные праздничные мероприятия, конкурсы, интерактивные игры. Здесь будет интересно и взрослым, и детям.

В 11 часов на территории Черешневого сада состоится презентация нового проекта «ЯРоссия». В мероприятии примут участие как местные исполнители различных музыкальных жанров и авторских песен, так и приглашенная звезда эстрады, имя которой пока не разглашается.

День города Сочи празднует с 19 по 24 ноября 2019 года


Здесь же, на территории Черешневого сада, с 12 часов начнутся развлекательные мероприятия и различные мастер-классы для детей.

В Зимнем театре в этот день зрители увидят большую концертную программу артистов сочинской филармонии. Начало концерта в 12 часов.

Ни один праздник в городе Сочи не обходится без велогонки, в которой принимают участие все желающие. Такие велогонки обычно собирают до трехсот участников и проходят по живописным курортным местам.

Велогонка начнется в 10 часов с площади Искусств, перед Художественным музеем. Она состоит из двух частей: массовый велопарад и соревновательная гонка. На время гонки будет введено ограничение проезда городского транспорта по запланированному маршруту.

День города Сочи празднует с 19 по 24 ноября 2019 года


В этот же день состоится несколько пешеходных экскурсий по Сочи, в которых могут принять участие гости города. В 9 часов состоится экскурсия по Вилле Вера – памятнику культуры, истории и градостроительства, а в 14 часов – пешеходная экскурсия от Загса на улице Войкова по улицам и памятным местам города.

Самое яркое мероприятие, посвященное Дню города, состоится вечером 23 ноября, на площади Южного мола Морского порта. В 17 часов здесь пройдет рок-концерт с эффектным световым шоу, а в 21 час – праздничный фейерверк.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК