Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Всемирный день доброты 13 ноября призывает делать добрые дела
Эксклюзив

Всемирный день доброты 13 ноября призывает делать добрые дела

578


Всемирный день доброты 13 ноября призывает делать добрые дела

В мире отмечают праздник Всемирный день доброты 13 ноября. Этот праздник напоминает людям всего мира, как важно проявлять доброту и помогать всем нуждающимся в этом. Этот праздник имеет символ сердце и традицию дарить всем окружающим букетики цветов. Быть добрее к людям важно, хотя бы потому что это приносит удовольствие.

История создания праздника Всемирного дня доброты 13 ноября


Всемирный день доброты 13 ноября призывает делать добрые дела


Каждый день многие люди сталкиваются с безразличием и злобой, ненавистью и завистью. А ведь иногда всего-то и нужно, как не пройти мимо и протянуть руку помощи нуждающемуся человеку, сказать добрые слова, и они будут самой большой поддержкой в жизни. Мир изменился и не в лучшую сторону. Людям не хватает доброты. Организация, которая носила название «Всемирное движение доброты» была создана в Японии в 1997 году. Эта организация объединила добровольцев и волонтеров из разных стран мира, которые совершали добрые дела для тех людей, очень нуждающиеся в этом.

В 1998 году 13 ноября состоялась конференция организации «Всемирного движения доброты». На этой конференции единогласно было принято решение о создании очень важного и нужного праздника Всемирного дня доброты. Теперь каждый год во всем мире большое количество людей отмечают этот замечательный праздник. У Всемирного дня доброты, который отмечается 13 ноября, есть несколько целей:

показать, что делать для кого-то добрые поступки и помогать – это совсем не сложно и даже приятно. А также вызвать желание помочь кому-то лично. И для этого совершенно не нужно быть миллионером и отдавать все свои сбережения;

этот праздник направлен на единение всех наций. Не важно, что есть различия в культурах и языках, на которых говорят люди. Доброта объединяет. Поэтому разные языковые различия не могут быть препятствием на пути добрых дел.

Традиции, которых придерживаются на праздник Всемирного дня доброты 13 ноября


Всемирный день доброты 13 ноября призывает делать добрые дела




У этого необычайного праздника есть свой символ – это сердце, которое символизирует доброту. Очень трепетной традицией во Всемирный день доброты 13 ноября считается дарить букеты всем людям. Особенно важно дарить такие букетики незнакомым людям. Этот эффект неожиданности вызывает приятные эмоции у людей и вызывает у них чувство нужности и внимания в этом мире.

Это праздник отмечают люди на всех континентах планеты. В России в 2009 году этот праздник прошел очень ярко и с размахом. Все участники торжества собрались на Манежной площади и взявшись за руки, образовали прочное кольцо единения вокруг Глобуса Часов Мира. Такое единение произошло не только в России, но и во многих странах мира. А еще можно было отправить письмо Доброты, в котором незнакомому человеку можно было написать несколько теплых и искренних слов.

Какой доброте могут научить родители своего ребенка


Всемирный день доброты 13 ноября призывает делать добрые дела


Эти факты заставляют задуматься об окружающем мире и добрых делах:


  • проявляя доброту трудно сожалеть об этом, а вот о злости и в порыве страсти сказанных словах часто приходится жалеть;

  • доброта — это признак сильного человека, а злость-слабого;

  • люди живые существа, и они не могут быть добрыми 24 часа в сутки. Если случилось так, что человек проявил плохие качества: разозлился, сказал неприятные слова, то ничего нет плохого и постыдного в том, чтобы извиниться лично;

  • делая добрые дела не стоит ждать ответной реакции;

  • доброта очень заразительная штука. Друзья и знакомые могут последовать примеру проявления доброты;

  • добрые люди всегда любимы окружающими и без труда заводят друзей, а вот злые остаются в одиночестве;

  • не стоит кричать о своей доброте, лучше подтверждать это реальными добрыми делами.


Делать добрые дела не так уж сложно, но их стоит делать, хотя бы потому что они приносят удовольствие.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК