Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Странные запреты во многих странах продиктованы менталитетом населения
Эксклюзив

Странные запреты во многих странах продиктованы менталитетом населения

305


Странные запреты во многих странах продиктованы менталитетом населения

Мудрецы говорят, что перед смертью человек жалеет только о двух вещах: что мало любил и мало путешествовал. Путешествия расширяют кругозор, дают пищу для размышлений, вдохновения и творчества. Многое в других странах удивляет, обычаи и законы часто резко отличаются от привычных.

Средства массовой информации стараются полностью воспроизвести впечатления от посещения других государств. Настолько много описаний достопримечательностей, законов, моды, пищи, что людям кажется, будто они побывали в экзотических странах. Тем более что большинство россиян могут путешествовать только «по телевизору» вместе с более удачливыми ведущими интересных передач.

Некоторые законы вызывают поначалу удивление. Например, в Венеции нельзя кормить голубей, в Швеции под страхом штрафов нельзя шлепать детей, в Канаде накажут за лазанье по деревьям, в Японии женщина не может на работу носить очки, даже при плохом зрении.




Французы запретили детям до 16 лет принимать участие в конкурсах красоты, во Франции и Англии на вокзалах нельзя целоваться, на Филиппинах строго относятся к сплетникам, в Италии владельцы собак обязаны их выгуливать не реже трех раз в день.

Особенно в этом плане отличаются восточные мусульманские страны: там строгости в основном касаются поведения в общественных местах и ограничений равноправия женщин и мужчин.

Во всех странах эти необычные законы не появились на пустом месте, все они являются отражением менталитета населения. Например, сдержанность англичан выразилась в запрете поцелуев в публичных местах.

А вот канадцы очень любят природу и борются за сохранение леса, поэтому не разрешают лазать по деревьям. Жители Венеции устали ремонтировать памятники, которые разрушаются от голубиного помета, отсюда и закон о запрете кормления птиц.

Отправляясь в дальние страны, нужно ознакомиться с обычаями и порядками, чтобы не попасть впросак или не платить большие штрафы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК