Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кабмин одобрил распределение почти 15 млрд. рублей на модернизацию дорог в РФ
Эксклюзив

Кабмин одобрил распределение почти 15 млрд. рублей на модернизацию дорог в РФ

405


Кабмин одобрил распределение почти 15 млрд. рублей на модернизацию дорог в РФ

В ходе совещания, проведенного накануне в Москве, правительство одобрило распределение денежных средств по российским регионам для модернизации автодорог в городских образованиях. Деньги выделены в рамках государственного проекта о безопасных и качественных дорогах. Они распределены между 36 регионами. Речь идет о 14,7 млрд. рублей. По данному вопросу составлен проект распоряжения, сообщает [url=]РИА Новости[/url]. 


В сентябре зампредседателя правительства Акимов раскритиковал регионы за низкую степень готовности к реализации нацпроекта. На то время, по его словам, лишь каждый 5-ый субъект РФ имел удовлетворительные показатели в этом плане. 




«Общий процент выполнения работ по всем регионам РФ на 24 сентября составлял 70,2%, или 91 млн. квадратных метров. Оплачено работ на сумму чуть более 58 млрд. рублей, или по кассовому исполнению на 52,2%», – доложил на сентябрьском заседании первый замглавы Минтранса Иннокентий Алафинов. 

Кроме того, правительство одобрило распределение средств по регионам, которые пойдут на претворение в жизнь модели цифровой среды в образовательных учреждениях. В настоящее время этим занимаются 13 пилотных регионов. В общей сложности им будет направлено 3 млрд. рублей. 


Сообщается, что реализация данной программы позволит уже до конца текущего года создать развитую инфраструктуру в более чем 1,5 тыс. общеобразовательных учреждениях. Также будут модернизированы существующие системы, решены проблемы их бесперебойного питания и прочие вопросы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК