Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Владельцы старых моделей iPhone больше не смогут работать в интернет
Эксклюзив

Владельцы старых моделей iPhone больше не смогут работать в интернет

416


Владельцы старых моделей iPhone больше не смогут работать в интернет

Apple уведомила пользователей об отключении от интернета старых моделей iPhone, сославшись на то, что выход во всемирную паутину им будет ограничен в связи с особенностью встроенных в девайсы GPS-модулей. Другими словами, устройство не сможет работать в Сети без обновления прошивки. Именно это является для владельцев телефонов единственной альтернативой.

Когда старые модели iPhone будут отключены от Сети интернет


Владельцы старых моделей iPhone больше не смогут работать в интернет


Старые модели iPhone больше не смогут работать во всемирной Сети интернет. Об этом заявили в компании Apple. Там уточнили, что это никак не связано с новой политикой, а лишь является одной из особенностей встроенных модулей.

Дело в том, что GPS-модуль, который имеется в каждом устройстве, способен работать на протяжении 19 лет, после чего ему необходима перезагрузка и, как следствие, обновление программного обеспечения. В противном случае пользователи столкнутся со сбоем, который не позволит им подключиться к Сети интернет.

Невозможным также станет и работа с приложениями iCloud (облачное хранение данных) и AppStore (встроенный магазин приложений для устройств Apple). Также отмечается, что корректно перестанут работать электронная почта и встроенная программа по поиск сайтов в Сети.

Данные изменения пользователи старых устройств компании Apple ощутят уже в ближайшее время. Предварительно сообщается, что отключение интернета начнется в первой половине ноября 2019 года.

Какие устройства перестанут работать в Сети интернет


Владельцы старых моделей iPhone больше не смогут работать в интернет




Какие именно устройства перестанут работать в Сети, также стало известно после официального сообщения представителей компании Apple. Выход в интернет станет недоступен владельцам iPhone 5, iPhone 4s, iPad mini первого поколения, iPad 2, а также третьего и четвертого поколений.

О других устройствах, которые вышли на рынок позже, а также имеют более свежие или альтернативные прошивки, в компании ничего не сообщают. Тем не менее, в случае, если пользователи столкнутся с аналогичной проблемой, им придется решать ее таким же способом, как и владельцам устаревших гаджетов.

Как решить проблему с неработающей Сетью интернет на старых моделях iPhone


Владельцы старых моделей iPhone больше не смогут работать в интернет


Для того чтобы решить проблему с выходом в Сеть интернет со старых устройств Apple, пользователям придется проделать несколько операций. В самом начале необходимо загрузить и установить программное обеспечение версии 10.3.4 или 9.3.6. Затем владельцам телефонов и планшетов рекомендуется перезагрузить устройства, после чего интернет и другие встроенные приложения, которые имеют к нему привязку, должны заработать корректно.

Стоит отметить, что в компании Apple систематически происходят презентации новых устройств. Параллельно с этим, пользователи старых гаджетов все чаще сталкиваются с проблемами. В основном они связаны с ограничениями по установке программного обеспечения и, как следствие, сложностями в работе приложений и самих смартфонов. Таким образом, утверждают эксперты, в компании пытаются привлечь пользователей к покупке новых устройств.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК