Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сейф с загадкой помог аферисту украсть миллионы
Эксклюзив

Сейф с загадкой помог аферисту украсть миллионы

410


Сейф с загадкой помог аферисту украсть миллионы

Полиция Гонконга пытается раскрыть интересное с точки зрения опыта расследований дело, связанное с воровством. Аферист воспользовался уловкой с сейфом, чтобы украсть порядка 5 млн долларов. Мошенник пока что не был найден.

Афера происходила в одной из ювелирных фирм Гонконга. Китайский бизнесмен Шэньчжэня обратился в компанию, чтобы купить золотые слитки. Все договоренности предприниматель вел с мужчиной в красной рубашке, которые провел его в кабинет и положил денежные средства в сейф.

Через несколько минут якобы работник компании ушел за тем, чтобы принести золотые слитки, но не вернулся. Китайский бизнесмен ждал три часа, но после решить вызвать полицию. Работники полиции вскрыли сейф, но там ничего не оказалось, с учетом того, что в кабинет никто не заходил и сейф никто не открывал.




В результате расследования выяснилось, что ювелирная компания сняла помещение не так давно. Загадочный сейф был встроен в стену между двумя кабинетами, поэтому его можно было открыть с двух сторон. Получается злоумышленник зашел в соседний кабинет и открыл сейф с другой стороны, забрал деньги и скрылся. В сейфе было 5,6 млн гонконгских долларов, что эквивалентно 45,6 млн рублей.

Преступникам и аферистам, минуя стандартные способы воровства, удается придумывать всевозможные реалистичные уловки, как с таким загадочным сейфом. Остается только быть начеку, тем более когда речь идет о миллионах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК