Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы продукты, которые не повышают уровень сахара в крови
Эксклюзив

Названы продукты, которые не повышают уровень сахара в крови

1 132


Названы продукты, которые не повышают уровень сахара в крови


Медики назвали ТОП-10 продуктов, которые не повышают уровень сахара в крови и помогают в предотвращении предиабета при совмещении с физической активностью.

Один из таких продуктов - авокадо, который богат жирными кислотами, повышающими чувствительность клеток к инсулину. Этот продукт хорошо насыщает и стабилизирует кровяное давление.

Ко всему, авокадо снижает риск развития метаболического синдрома, при котором наблюдаются увеличение массы висцерального жира и снижение чувствительности периферических тканей к инсулину.

Названы продукты, которые не повышают уровень сахара в крови




Медики также рекомендуют употреблять рыбу с высоким содержанием омега-3 жирных кислот. Это предотвращает ожирение и предиабет. А белок, содержащийся в рыбе, помогает организму восстановиться.

Читайте на Информинг. Ру Эксперт рассказала, как характер влияет на онкологию

Эксперты также упоминают чеснок, в котором нет углеводов, что связано с отсутствием гликемического индекса. Кроме того, продукт снижает показатель уровня глюкозы в крови натощак.

Один из полезных продуктов - яблочный уксус, который повышает чувствительность инсулина после употребления еды. Также кислота в яблочном уксусе уменьшает некоторые ферменты в желудке.

Весьма полезна и капуста благодаря содержащимся в ней клетчатки, магния и витамина А. Эти вещества помогают в снижении уровня сахара в крови.

Для больных диабетом полезны какао и черный шоколад, которые богаты антиоксидантами.

Помогут снизить уровень сахара в крови миндаль и другие орехи. Люди, употребляющие миндаль, показывают более низкие уровни глюкозы и инсулина натощак.

Такими же свойствами обладают и яйца. Также уменьшают тягу к сладкому цельное зерно и кофе. Кстати, потребления одной чашки кофе в день снижает риск развития диабета 2 типа более чем на 10 %.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК