Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Украинский посол раскритиковал ФРГ за непризнание «голодомора» геноцидом
Эксклюзив

Украинский посол раскритиковал ФРГ за непризнание «голодомора» геноцидом

430


Украинский посол раскритиковал ФРГ за непризнание «голодомора» геноцидом

В понедельник Бундестаг приступил к рассмотрению петиции Киева, размещенной на сайте парламента, которая призывает депутатов признать «голодомор» начала 30-х годов геноцидом, организованным сталинским режимом. При этом в МИД ФРГ отметили, что парламент вряд ли проголосует за петицию, поскольку официальный Берлин придерживается иного мнения и не считает «голодомор» геноцидом. 


«Конечно, сейчас трудно прогнозировать, как будет выглядеть решение Бундестага, но работа только начинается. Мы намерены в последующие недели еще больше усилить тесные личные контакты с членами петиционного комитета – причем с представителями всех без исключения фракций, чтобы дать исчерпывающие ответы на все открытые вопросы», – заявил в интервью [url=]УНИАН[/url] посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. 

Он назвал доводы немецких скептиков несостоятельными и не выдерживающими никакой критики. Основное, что ими движет, это нежелание новых осложнений в отношениях с России, считает дипломат. Он добавил, что «историческая правда» на стороне Украины, поэтому она предпримет ряд новых шагов для убеждения депутатов Бундестага.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК