Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Киев: Россия будет вынуждена продолжить прокачку газа в Европу по украинской ГТС
Эксклюзив

Киев: Россия будет вынуждена продолжить прокачку газа в Европу по украинской ГТС

355


Киев: Россия будет вынуждена продолжить прокачку газа в Европу по украинской ГТС

Если учесть объемы газа, которые Россия в соответствии с контрактами должна поставлять в Европу, то России придется использовать украинский транзит и в 2020 году (после окончания срока договора о транзитных поставках по территории Украины). Иначе обязательства Газпрома могут оказаться под угрозой срыва, считают в Киеве. 


«Учитывая все эти факторы (контракты Газпрома, еще не введенные в строй газопроводы в обход Украины), входящие данные, чтобы выполнить свои обязательства "Газпрому" придется прокачать через Украину приблизительно 50 миллиардов кубометров. Как минимум», – приводит [url=]Сегодня.ua[/url] слова зампредседателя Нацбанка Украины Дмитрия Сологуба. 

При этом он не исключил «временной» приостановки транзита топлива. Однако в «Нафтогазе» это понимают и активно готовятся к подобному развитию ситуации, заверил он. 




Напомним, в настоящее время ведутся 3-сторонние консультации по транзиту, в которых участвуют представители РФ, Украины и Еврокомиссии. Предыдущий раунд прошел во второй половине сентября.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК