Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Проклятие богов» поразило исследователей, нашедших затерянный ацтекский город
Эксклюзив

«Проклятие богов» поразило исследователей, нашедших затерянный ацтекский город

960


«Проклятие богов» поразило исследователей, нашедших затерянный ацтекский город


Группе археологов, которая нашла древний город ацтеков, не позавидуешь: вместо несметных сокровищ они наткнулись на страшное заболевание, которое в прошлом считалось настоящим проклятием богов из-за невозможности лечения, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Так, в 2011 году исследовательская группа в джунглях Гондураса обнаружила «город обезьяньего бога». Развалины были найдены в регионе Москития. Ученые давно искали данное поселение, так как были наслышаны о его богатстве.




С 1927 года появлялись сведения о местонахождении города, в 2011 году специалисты решили действовать. Поиски привели исследователей к поселению, которое было покинуто в 1520 году из-за страшнейшей болезни. Ацтеки были вынуждены уйти, никто больше не вернулся в поселение.

Как оказалось, на территории имеется паразитарный лейшманиоз. Паразита запускают в тело малярийные комары. Организм пробирается к носу и начинает поедать ткани лица. В итоге через время отпадает нос, потом – губы, а затем все лицо становится одной большой раной, которая не заживает.

что медицина сегодня в состоянии лечить многие болезни, если они не запущенны. Ученых удалось спасти. Ацтекам же оставалось только умирать от «проклятия божьего».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК