Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Медики назвали необходимое количество шагов в день для тренировки сердечно-сосудистой системы
Эксклюзив

Медики назвали необходимое количество шагов в день для тренировки сердечно-сосудистой системы

600


Медики назвали необходимое количество шагов в день для тренировки сердечно-сосудистой системы


Медики назвали количество шагов, которое необходимо совершать ежедневно людям разного возраста.

Как утверждают эксперты, для тренировки сердечно-сосудистой системы молодые люди должны сделать в день не менее десяти тысяч шагов, а пожилые – до пяти-семи тысяч. В частности, об этом сказал врач-кардиолог Юрий Конев. По его словам, сердечно-сосудистая система человека может ослабеть, если эти рекомендации не соблюдать.

Читайте на Информинг. Ру Врачи заявили, что ходьба может помочь с проблемами при мочеиспускании

Специалист также отметил, что людям, которые передвигаются на автомобиле, грозят ожирение, повышение артериального давления и ишемическая болезнь сердца, пишет ren.tv.

В свою очередь вице-президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Конов отметил, что если человек в течение трех минут передвигается пешком, происходит снижение кровяного давления. При пятиминутной прогулке повышается настроение, при 10-минутной — улучшается творческое мышление.




Также стоит знать, что 30-минутная прогулка сжигает лишние калории.

Недавно ученые Гарвардской медицинской школы обнародовали результаты исследования, в рамках которого в течение четырех лет они наблюдали за жизнью 16,7 тыс. женщин в возрасте от 62 до 101 года. В ходе эксперимента испытуемым выдали трекеры для измерения количества шагов и скорости передвижения.

Медики назвали необходимое количество шагов в день для тренировки сердечно-сосудистой системы


Как стало известно, до конца эксперимента не дожили 504 участницы. Наибольшая смертность была отмечена среди тех, кто делал менее 2,2 тыс. шагов в день. Примечательно, что у тех, кто делал 4,4 тыс. шагов ежедневно, показатели были значительно лучше.

Заметим, что в России 30% населения страдают ожирением. Эту проблему можно решить, если соблюдать правило 10 тыс. шагов.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК