Создать аккаунт
Главная » Экономика » США хотят «навсегда» установить потолок цен и менять его со скачками рынка
Экономика

США хотят «навсегда» установить потолок цен и менять его со скачками рынка

172



Фото из открытых источников
Штаты хотели бы не просто установить потолок цен на российскую нефть, но и время от времени корректировать его. Это, как сообщает ФБА «Экономика сегодня», позволит полностью взять под контроль весь мировой нефтяной рынок. 
 
Министерство финансов США на ближайшую перспективу планирует установить потолок на уровне 60-70 долларов за баррель российской нефти. Но несколько раз в год, для «обеспечения определенности н рынке», США планируют этот потолок менять, исходя из ситуации на тот момент.
 
В целом, как отметил американист Малек Дудаков, намерения США в этом направлении вполне понятны и логичны. Стран находится в ожидании глубочайшей рецессии, поэтому для Штатов принципиально важно, чтобы Россия получала минимум прибыли. 
 
В то же время, как уже сейчас отмечают эксперты, даже введение такого потолка особо на России не отразится. Дело даже не только в том, что сама Россия не будет поставлять нефть в убыток, а в том, что есть и другие пути ее продажи. Более того, даже сейчас уже определены исключения для некоторых стран и список этих исключений будет только расти. В итоге получится, что фактически какой-то потолок будет установлен, но на практике действовать он не будет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК