Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Солнце разразится сильным геоударом в июле 2022 года, — лаборатория Лебедева
Соцпортал

Солнце разразится сильным геоударом в июле 2022 года, — лаборатория Лебедева

425


Солнце разразится сильным геоударом в июле 2022 года, — лаборатория Лебедева


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

В июле 2022 года по мнению экспертов ожидается сразу несколько сильных геомагнитных бурь, которые затронут даже не метеочувствительных людей. Большая часть геоударов уже позади, но впереди, как показывает прогноз лаборатории Лебедева, нас ждет еще один сильный магнитный шторм.

Летняя магнитная буря 2022, какого числа ждать в июле


Согласно предварительным прогнозам, опубликованным Лабораторией солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, 25 июля на землю обрушится одна из самых мощный магнитных бурь. По предварительным данным, ее сила в пиковом значении достигнет отметки в 5 баллов, однако, ученые до сих пор не уверены, будет ли ситуация обстоять именно таким образом. Возможно, атака солнца усилится, а его частицы в пустом пространстве холодного космоса разгонятся еще сильнее.



Согласно предварительным данным, геоудары силой в 5 баллов будут стремительно и без перерыва атаковать Землю в течение всех суток. Это принесет много проблем и, в случае усиления активности потоков солнечного ветра, возможны даже некоторые проблемы с техническими средствами, например, с радио. Здоровье людей также подвергнется опасности, ведь метеопатия в активной форме будет вызывать не только новые симптомы, например, головную боль, но и будет давить на старые травмы или хронические заболевания.

Как пережить магнитный шторм метеозависимым людям


Пережить магнитную бурю не так сложно, если подойти к процессу с умом. В первую очередь за несколько суток до мощного шторма, а также непосредственно в день его активности стоит отказаться от вредных привычек, стресса и тяжелой умственной и физической работы. Выполняйте свои рабочие обязанности или домашние дела в спокойной темпе, без напряжения и спешки. Также не забывайте о том, что залог здоровья человека заключается в качественном отдыхе, сне, питании и правильном питьевом режиме.

Кроме этого, не забывайте держать под рукой лекарственные средства первой необходимости и систематически отслеживайте показатели своего здоровья, например, артериальное давление и другие характеристики.

Рекомендации врачей



  • Для наиболее чувствительных людей, врачи разработали систему рекомендаций. Частичное, или полное выполнение этих правил поможет вам пережить магнитные бури в Июле 2022 — Августе 2022 года без каких-либо проблем со здоровьем.

  • В дни предшествующие магнитным колебаниям и в сами дни магнитных бурь воздержитесь от принятия алкоголя и обильной еды, включающей в себя жирное, острое, соленое. На этот период лучше соблюдать умеренность в еде и стараться сделать акцент на здоровой пище.

  • Больше пейте чистой воды. Не пренебрегайте чаями, компотами, травяными смесями, цикорием. Старайтесь употреблять те напитки, которые не оказывают сильное влияние на вашу сердечно-сосудистую систему. Постарайтесь воздержаться от кофе, крепких и бодрящих чаев.

  • Постарайтесь провести больше времени на свежем воздухе и меньше взаперти. Любые тяжелые физические нагрузки рекомендуется отложить на другой период. Прогулки на свежем воздухе, напротив, пойдут вам на пользу.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК