Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Француз назвал 5 вещей, поразивших его в России
Эксклюзив

Француз назвал 5 вещей, поразивших его в России

99


Турист их Франции рассказал, что в русской обыденности его впечатлило больше всего во время посещения страны. Оказалось, что некоторых привычных русскому человеку условий нет даже в одной из передовых европейских стран.

Источник изображения: pixabay.com

Француз под ником Zolivof в Сети поделился рассуждениями о том, что показалось ему необычным в его путешествии. В первую очередь ему приглянулась чистота московских улиц. Их безупречный вид он поставил в один ряд с такими странами, как Швейцария, Новая Зеландия и Япония.
Особенности архитекторы так же не оставили иностранца равнодушным. Примечательными стали впечатляющих размеров и цветов здания, а также большое количество церквей в городе. Контраст оживлённости в разных местах российской столицы он сравнил с городами, обладающими совершенно разным ритмом жизни: Парижем и Нью-Йорком.

Источник изображения: pixabay.com
Третьим удивительным фактом француз назвал самобытность россиян. Многие не использовали зонты во время дождя и даже не брали их с собой, несмотря на прогнозы погоды. Удивили и люди, которые, при низких температурах, носили короткие носки и не надевали на себя шарфы, из чего путешественник сделал вывод, что они просто не мёрзнут.

Отдельно порадовали жителя Европы отечественные магазины и то, что многие заведения работают круглосуточно и по выходным. Во Франции многие прекращают работу с субботы по вторник, поэтому круглосуточная работа даже цветочных магазинов стала приятным сюрпризом.

Последним в списке туриста стал пункт, касающийся русских водителей. Ему показалось очень необычным, что они, как правило, вежливы с пешеходами и готовы уступить им дорогу, но не проявляют снисхождения к другим автолюбителям.
Источник: politros.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК