Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Юрий Синодов призвал СМИ учиться «зарабатывать на позитивном контенте»
Эксклюзив

Юрий Синодов призвал СМИ учиться «зарабатывать на позитивном контенте»

152


Юрий Синодов призвал СМИ учиться «зарабатывать на позитивном контенте»

Целое поколение россиян выросло в условиях развития цифровизации всех аспектов жизни. Смартфон стал фактически частью личности молодого человека, а его представления о ситуации вокруг и в мире сформированы информационным потоком доступ к которому дает телефон. Об этом, в ходе выступления на пленарном заседании форума «Здоровье и безопасность детей», говорил директор по развитию новостного агрегатора СМИ2 Юрий Синодов.

«Восприятие этого поколения, безусловно, формируют и СМИ, влияя на уровень стресса с первого захода в сеть. Но содержание контента чаще зависит от количества денег за кликабельные заголовки или новости. Это диктует сам рынок» — отметил он.

Журналист привел пример решения сотрудницы диджитал-маркетинга московского отдела одного из банков. Девушка была настолько эмоционально вовлечена в новостной поток событий после начала специальной военной операции, что оставив столичную жизнь, поехала на Донбасс служить в народной милиции ДНР.

«И вот человек, который работал в тепличных условиях, с отличной зарплатой – абсолютно там счастлив. До какого же состояния надо доводить людей новостями из интернета, что им спокойнее на линии соприкосновения, чем при чтении новостей в Москве?» — пояснил Юрий Сергеевич.

Представитель СМИ2 выступил с предложением сместить акцент с негативных новостей о громких происшествиях и катастрофах, резонансных событиях на фронтах Украины, несмотря на высокий отклик аудитории. Он уверен, что российские новостные ресурсы должны научиться зарабатывать на позитивных инфоповодах.

Первый Национальный форум «Здоровье и безопасность детей» проходит в Москве 21-22 ноября. Данное мероприятие объединило ключевых экспертов в области обеспечения информационной безопасности и защиты подростков от мошенничества и психологических манипуляций в интернете.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК