Конфликт по Кара-кече принял неожиданный оборот. Мотуев договорился с Бакиевым.

“Президент К. Бакиев обьективно оценил ситуацию вокруг месторождения Кара-Кече, поэтому мы отказались провести акцию протеста”,- заявил лидер движения “Жоомарт” Нурлан Мотуев.

В селе Дыйкан, расположенном по дороге, ведущей в Кара-Кече 17-октября члены движения “Жоомарт” планировали провести митинг протеста против выступлений депутатов по ситуации в этом угольном разрезе. На минувшей неделе парламентом было дано поручение МВД разобраться с ситуацией в Кара-Кече и дать ей конкретную правовую оценку.

В июне нынешнего года угольное месторождение Кара-Кече оказалось в руках движения “Жоомарт, в которую объединились местные жители во главе Н. Мотуевым. Они отвергают обвинения о захвате угольного разреза. По их мнению ситуацию в Кара-Кече следует рассмотреть как социально-экономическое продолжение мартовской революции.

Ж. Ибраева,
радио Алмаз-Нарын







Читайте дополнительные материалы по теме статьи в рубриках:


Комментарий №41471 добавлен в Срд, 19/10/2005 - 20:42
Автор: Гость

“Президент К. Бакиев обьективно оценил ситуацию вокруг месторождения Кара-Кече, поэтому мы отказались провести акцию протеста”,- заявил лидер движения “Жоомарт” Нурлан Мотуев."

Вот и доказательство того, что мотуевщину создал Бакиев. Мотуев находится под его контролем.

Комментарий №41476 добавлен в Срд, 19/10/2005 - 21:03
Автор: Хаомоварг

Так это же было ясно с самого начала мотуевского беспредела. Ведь Мотуев прямо заявил группе парламентариев, сунувшихся туда, чтобы ехали восвояси и спрашивали у самого Президента, мол, Курманбек Бакиев самолично дал добро захватить угольные шахты.

А еще раньше, сразу после революции Кочкорский аким заявил Турсунбаю Бакир уулу, что купил свое место у Бакиева. Бакиев изображает из себя саму невинность, а на деле сам руководит всеми должностными перемещениями, захватами, переделом собственности в стране - для его примитивного понимания это все "кадровый вопрос", который он считает в полном праве решать как ему заблагорассудится.

Комментарий №41480 добавлен в Срд, 19/10/2005 - 21:10
Автор: Гость

Против Мотуева должны выступить прежде всего нарынские лидеры и депутаты, чтобы стало понятно что не все жумгальцы за Мотуева.
Исключить Мотуева из политического поля необходимая задача для власти.
Мотуева использует те силы которые заинтересованны в дискредитации революции.
Казакстан эксплаутирует образ Мотуева в одно связке с событиями 24 марта.
А давайте отправим Мотуева послом в Казахстан?

Адиль

Комментарий №41510 добавлен в Срд, 19/10/2005 - 22:27
Автор: Гость

Именно в нестабильное время, когда твориться бардак и беззаконние, активизируются всякого рода мошенники, авантюристы и просто бандиты типа Мотуева. Вглядитесь в "лицо" Мотуева, Кима, Азимы. А слабая власть боясь их, просто потворствует им. Нормальное руководство (в медицинском смысле), никогда не будет опираться на сомнительные личности, дискридитирующие их.

Поэтому: “Президент К. Бакиев обьективно оценил ситуацию вокруг месторождения Кара-Кече, поэтому мы отказались провести акцию протеста”,- заявил лидер движения “Жоомарт” Нурлан Мотуев."

Комментарий №41526 добавлен в Срд, 19/10/2005 - 23:05
Автор: Гость

Мотуев и "мотеувщина" есть продукт государственного путча 24 марта с.г. Ведь он открыто говорил, (кстати за это его надо уважать, в отличие БАКСа Мотуев правду в матку рубит)что они власть захватили, а я богатство. Естественно, без кураторство БАКСа он не продержался бы так долго и так самовольничал бы.

Комментарий №41543 добавлен в Срд, 19/10/2005 - 23:44
Автор: Гость

Внимание!
Администрация психоневрологической клиники обращается ко всем жителям Кыргызстана с просьбой оказать содействие в поимке и доставке пациента палаты №6 данной клиники Нурлана Мотуева обратно в психбольницу.
При этом администрация клиники особо предупреждает о том, что Нурлан Мотуев может оказать физическое сопротивление и нанести тем самым телесные повреждения.

С уважением администрация клиники.

Комментарий №41558 добавлен в Чтв, 20/10/2005 - 00:38
Автор: Гость

Пусть Усенов попробует этого джина-шизо затолкать обратно Баксу в задницу. А мы посмотрим, пролезет или нет.

Комментарий №41638 добавлен в Чтв, 20/10/2005 - 04:48
Автор: Гость

Интересно, что весь форум забит воплями сторонников акаевского режимчика. Им всё не нравится в сегодняшнем Кыргызстане. Хотя во всех сегодняшних проблемах виноват ААА, его первая бледи и детки-ублюдки.
Должно пройти хоть немного времени, чтобы люди опять стали становиться людьми, после пятнадцатилетнего беспредела.

Комментарий №41649 добавлен в Чтв, 20/10/2005 - 05:13
Автор: Гость

А ты разве не понял до сих пор, что не только это форум забит воплями "сторонников акаевского режимчика", но и первые лица страны полностью продолжают "дело Акаева". Наоборот -всем все нравится в сегодняшнем Кыргызстане.
Никто и не собирался жить по-новому.
Так в чем проблема ?
А беспредел был, есть и будет !
Ну если Вы не "сторонник акаевского режимчика", подскажите туда наверх, что нужно все делать по-другому.

Чинга

Комментарий №41707 добавлен в Чтв, 20/10/2005 - 12:38
Автор: Гость

Согласна с 41638. Пропал интерес читать газету. Такие граммотеи и политологи собрались, и прозвища понапридумывали, и помоями кого хочешь обольют, сплошная ахинея.... Пламенный привет Чуку и Геку, от их бредятины совсем невмоготу.

Комментарий №41721 добавлен в Чтв, 20/10/2005 - 15:21
Автор: Гость

Мотуев, Бакиев, и другие просто преступники, дорвавшиеся до денег и должностей.
И нет ничего удивительного, ведь когда Бакиев после революции делал удивленные глаза и с честным видом говорил что такого не ожидал, то мотуев честно сказал (Идиоты не врут) его люди шли делать переворот, его люди пинали Четбаева ( который если что прошел афган,и там его не пинали) и Мотуев сказал при захвате что Бакс ему каракече отдал, так что и удивляться тут нечего.
Далеко идущие планы у них.
С уважением постоянный читатель

Комментарий №41957 добавлен в Птн, 21/10/2005 - 04:00
Автор: Гость

Мотуев истинный патриот народа Кыргызстана, я уверен и вижу по его глазам, что он помнит эпос Манас, верит в свой народ и готов за него умереть.
Именно такие дети своего народа не дадут ворам взяточникам жить спокойно. Но я уполномочен заявить, что не дай бог если с Мотуевым, что-то случиться(смерть), хотя дух Манаса его хранит. Если кто-то из псевдохозяев угольных разрезов решит физически убрать Мотуева у него изчезнет сон и он сгинет как собак. Если бы в Кыргызстане было бы 10 Мотуевых, тысячи погибших в Аксые, то Кыргызстан Бы никогда не докатился бы до такого состояния. В Кыргызстане не смогли бы себя так уверенно чувствовать Майрам Акаева, Айдар и Адиль, а также их прихвостни.
В кыргызстане много умных, талантливых людей, но очень мало смелых таких как Мотуев. Он сломал веру коррупционеров, воров в свою безнаказанность. Вор как думает заплачу прокурору, судье и буду чист перед законом. Но когда есть Мотуев эта схема не работает. Сегодня Мотуев навел порядок в угольной сфере. Завтра на рынках, послезавтра на кумторе, послепослезавтра в поставках бензина, затем в туристической отрасли, энергоотрасли, банковской сфере,сфере здравоохранения и образования, транспорте. При Мотуеве воров не спасет ни депутатская, ни судебная неприкосновенность. А то думает Осмонов и Баекова о том, что могут и дальше занимать такие посты как при Акаеве так и при Бакиеве.
Я уполномочен заявить, что скоро терпенье может лопнуть и Баекову вместе с Осмоновым, Бапановым Мамасериковым,Нефадьевым просто физически устранят. Терпенье на грани.
Игорь Трофимов
Президент фонда им Сергия Радонежского и Манаса Великодушного
т 21 55 55 (0502) 75 17 69

Комментарий №41974 добавлен в Птн, 21/10/2005 - 04:31
Автор: Гость

Мотуев - больной человек, страдающий тяжелыми психическими расстройствами. Это ясно с первых его слов, и весь его внешний облик говорит об этом. Бакиев просто использует его чтобы отвлечь народ от проблем насущных и прежде всего чтобы потом обвинить в энергокризисе, когда зима будет холодной и неотапливаемой, когда все перейдут на электричество и его конечно будет не хватать, будет периодически отключатся электроэнергия. Кстати, помните как депутаты вызвали на ковер силовиков по поводу Мотуева и те ответили что нет такой статьи по которой можно было бы возбудить уголовное дело.Бакс - козел тупой.

Комментарий №43221 добавлен в Пнд, 24/10/2005 - 03:41
Автор: Гость

Мотуев это реальный придурок который ни в какие ворота не лезет!!! Обалдеть как ему этому недоумку ещё удаётся чем то руководить просто понять я этого не могу!!! Бакс реально его покрывает может быть когда ему что то задолжал???

Комментарий №45060 добавлен в Чтв, 27/10/2005 - 00:23
Автор: Гость

Именно такие дети своего народа не дадут ворам взяточникам жить спокойно. Но я уполномочен заявить, что не дай бог если с Мотуевым!!!!!

Комментарий №45061 добавлен в Чтв, 27/10/2005 - 00:24
Автор: Гость

Именно такие дети своего народа не дадут ворам взяточникам жить спокойно. Но я уполномочен заявить, что не дай бог если с Мотуевым!!!!!

Комментарий №45083 добавлен в Чтв, 27/10/2005 - 01:02
Автор: Гость

Ни фига ж себе. Дети своего народа!! Да не дай бог таких детей!!!
Урода этого мотуева не видеть еще бы сто лет. Рожу отожрал…
Когда он гавкать начинает хочется его поганый рот заткнуть и чтобы больше его не слышно и не видно было.
Еще парочку таких д…в и можно на Киргизии крест поставить..
Куда смотрит бакиев непонятно!! Анархия-мать порядка!!!
Куда идем?????!!!

Комментарий №45192 добавлен в Чтв, 27/10/2005 - 03:43
Автор: Гость

Заместитель министра МВД проста лох,он побоялся открыть уголовное дело на Мотуке, насчет Мотуева он, вы все правильно заметили, апенди и не более.

Добавить новый отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Защита от спама
Ответьте на вопрос, чтобы пройти тест системы защиты от автматизированного спама
Image CAPTCHA