Газета.Кг выставляется на продажу.

Уважаемые читатели!

Как это не тяжело для нас, нам приходится заявить, что Газета.кг не может самостоятельно преодолеть свои финансовые проблемы и мы приняли решение выставить ее на продажу.

Начиная с апреля этого года мы пробовали различные способы выведения Газеты хотя бы на самофинансирование, не говоря уже о принесении прибыли. В августе мы вынуждены были ввести очень непопулярную меру – подписку для зарубежных читателей Газеты.кг. На сегодняшний день подписчики являются единственным и самым стабильным для нас источником дохода. По состоянию на 24 сентября 2005 года у нас 66 подписчиков, т.е. нам гарантировано 330 долл. США в месяц, которые не могут оплатить даже наших расходов на поддержание нового сервера. О своих расходах мы писали неоднократно, поэтому повторяться не будем – смотрите наши предыдущие публикации.

Пробовали мы работать и с рекламодателями. У Газеты был один единственный рекламодатель, плативший ежемесячно 300 долл. Однако спустя 3 месяца рекламодатель просто не продлил с нами контракт, не объяснив это никак, хотя и сохранил рекламу на других сайтах. Другой крупный рекламодатель вел некоторое время с нами серьезные переговоры, а потом просто перестал с нами общаться. После этого мы даже попытались внести в эту ситуацию здоровую долю юмора, предлагая рекламное пространство на самом популярном сайте Кыргызстана для «самых смелых». Однако мы прекрасно осознаем, что в сегодняшней сложной политической ситуации, скорее всего, отечественных рекламодателей нам не увидеть еще долго, а зарубежным мы просто неинтересны.

Введение подписки в августе резко изменило демографию читателей Газеты. Если раньше нашей основной аудиторией были кыргызстанцы, проживающие за рубежом, сейчас подавляющее большинство читателей – наши соотечественники в Кыргызстане. Такая ситуация нас одновременно и радует и огорчает, потому что несмотря на растущую аудиторию сайта, которая заставляет нас работать больше, мы никак не можем выбраться из финансовой ямы.

Ждать, когда подписка начнет покрывать расходы нашей команды – это еще минимум два-три года, если сохранятся сегодняшние темпы прибавления подписчиков (в сентябре прибавилось 26 человек, а нам нужно минимум 500 подписчиков, чтобы обеспечить полную финансовую устойчивость Газеты).

Тем не менее, сайт постоянно прибавляет популярности за счет читателей в Кыргызстане. Для убедительности – посмотрите любой из внешних счетчиков посетителей, на которых зарегистрирована Газета.кг. И top.kg, и mail.ru убедительно показывают, что Газета.кг минимум троекратно опережает любого своего ближайшего конкурента в кыргызстанском интернете, а конкуренты у нас не самые слабые – Аки-пресс, Кабар, Вечерка, МСН. Поэтому мы надеемся, что с таким раскрученным именем и такой огромной по кыргызстанским масштабам интернетовской аудиторией мы сможем найти желающих купить Газету, чтобы этот проект продолжал жить. Просим потенциальных покупателей и тех, кто уже выходил на нас с предложениями о покупке Газеты, связаться с нами по эл.почте (info@gazeta.kg или help@gazeta.kg), чтобы обсудить условия сделки.

Решение о продаже проекта было для нас нелегким. Мы всеми своими силами старались удержаться на плаву и наконец поняли, что сами этого сделать не сможем. Остается только надеяться, что новый владелец, кто бы им не был, останется верным принципам свободы слова, которых мы придерживаемся и сможет предоставлять читателям разнообразную, всестороннюю информацию о событиях в Кыргызстане, как бы тяжело это не было.

Со своей стороны, мы обещаем выполнить наше главное обязательство – перед нашими дорогими, верными подписчиками. Мы постараемся продать Газету в хорошие руки, так чтобы издание продолжало вести независимую редакционную политику. Если вы захотите читать Газету при новых владельцах, одним из наших главных условий продажи будет непрерывное продолжение вашей подписки на оплаченный вами срок. Если же вы не видите для себя возможным поддержание Газеты при других владельцах, сообщите нам, пожалуйста, и мы вернем вам деньги за невыполненные нами обязательства, то есть за проплаченную вами абонплату начиная с октября. Не обещаем, что сможем это сделать сразу, но как только получим вырученные от продажи деньги, сразу рассчитаемся со всеми своими долгами.

Хотим поблагодарить всех наших подписчиков за верность и поддержку Газеты в самые тяжелые времена. Надеемся, что наше решение будет принято с пониманием – видит Бог, оно далось нам нелегко, и мы продаем этот проект с тяжелым чувством, но с чистой совестью.

С огромным уважением ко всем,

От имени редакторского коллектива Газеты.кг

Ответственная по фандрейзингу
Светлана Куликова.

Газета.Кг
(Кыргызстан, США, Канада, ФРГ, Россия, Турция, Великобритания)







Читайте дополнительные материалы по теме статьи в рубриках:


Комментарий №35438 добавлен в Вск, 25/09/2005 - 23:59
Автор: Гость

Жаль, ясно что после покупки будет цензура от ААА или Бакиева.
Улан байке вы можете устроить хороший аукцион между ними, сайт то действительно раскрученный.
Единственное, не жалко свое детище отдавать в чужие руки, ведь с новыми хозяевами она не будет такой как сейчас?

Комментарий №35439 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 00:12
Автор: Гость

Ну все - схавали и Улана Мелисбека! Я думал все таки есть поддержка у Газеты. Такой популярный ресурс в такое криминальное время по любому поставили бы на колени. Слишком смело Газета гнула линию. Спасибо Газета!

Комментарий №35440 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 00:20
Автор: Гость

Может у Сороса денег попросит?
или еще у кого?

Комментарий №35441 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 00:22
Автор: Пандит

Боже теперь и Газеты не будет. Просто настолько кругом все плохо, что мне сейчас плакать охота...

Комментарий №35445 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 00:38
Автор: Гость

Сколько нужно денег, чтоб газету нынешние хозяева не продали? Господа! Неужели мы не можем пожертвовать какой-то суммой денег, чтоб Газета продолжала жить и работать во благо страны?!
Опубликуйте расчетный счет Газеты КГ. Напишите, сколько нужно денег.Хотя бы на год.
Думаю если каждый постоянный читатель заплатит по 10 долларов в год от этого читатель не обеднеет, а народный сайт сможет работать для народа!
Не продавайтесь!Адиль,Бермет и Максимка с большим удовольствием купят его.Через подставных.
Не бросайте своего РЕБЕНКА! Свое детище!
Мы с вами!

Комментарий №35448 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 00:41
Автор: Гость

Все Кыргызстан -ГОНДУРАС АЗИИ.Одной газете еще меньше станет.Жаль...А где будет огромная аудитория высказывать свои позиции?... попросите от Международных Организаций гранты или еще что-нибудь так же нельзя...

Комментарий №35450 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 00:43
Автор: Гость

Улан, Ваш ресурс сегодня единственный в Кыргызстане, который может проотивостоять той вакханалии, которую мы "имеем честь" наблюдать.
Пожалуйста, ОСТАНЬСЯ. Не бросай нас!!!!!!
Уверен, что мы сможет найти деньги для существования ресурса.

Житель г. Ош

Комментарий №35452 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 00:47
Автор: Гость

Тваю мать...
У меня сейчас самый натуральный шок. Не знаю, что и делать. Все, собираю чемоданы и выезжаю из страны. Куда угодно. Мы с этой минуты обречены жить в Гондурасе. Бляха муха, ну куда мы катимся. Аж плакать хочется. Шандец стране. Нет больше надежд и перспектив. Один луч света был в темном царстве, теперь и он погаснет.

Комментарий №35453 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 01:05
Автор: Гость

сколько нужно денег?????? давайте, попытаемся собрать.

Комментарий №35534 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 12:20
Автор: Гость

Блин, у меня текут слезы. Весной, за несколько дней до революции, умер мой дед. Главной его мечтой в последние годы, было увидеть вышедшего из тюрьмы Феликса КУлова, подойти к нему, обнять и расцеловать.
Этот 85-летний старец из села Сокулук, участник Великой Отечественной войны, в 2000 году, несмотря на свою немощь, каждый день с утра садился в пригородный автобус, чтобы по приезду в Бишкек выразить свою солидарность с избирателями Феликса Кулова по Кара-Бууринскому избирательному округу.
Старик не дожил всего нескольких дней до 24 марта. Сейчас я думаю - это к лучшему. По-крайней мере, он не пережил того разачарования, что испытал его старший внук, т.е. я. Он умер в надеждах и счастливым.
А мне сейчас жутко хреново, поскольку я не плпкал на его похоронах, но делаю это сейчас.
Говорят, что надежда умирает последней. Так вот, дорогие кыргызстанцы, она во мне уже умерла после объявления о том, что данный ресурс выставлен на продажу.
Что нас ждет? Этот вопрос сейчас вероятно задают многие. В 1917 судьба дала нам шанс из феодализма перескочить в социализм. В 1991 - пошел обратный процесс дикого капитализма. 24 марта стало чертой, отделяющей кыргызов от феодализма, куда мы теперь медленно, но неуклонно сползаем.
Наверное, надо быть более циничным и прагматичным. Либо устроится при этой власти, либо - паковать чемоданы и, вперед - вслед за Уланом Мелисбеком. Лучше быть в Америке человеком второго сорта, чем в Кыргызстана - интеллектуальным изгоем.

К.

Комментарий №35535 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 12:20
Автор: Гость

а и правда не стесняйтесь!!! это же спонсорство!!!
вас читают интелегентые люди и каждый из нас смог бы заплатить некую сумму!!!
нам нужно вас читать!!! а за это мы готовы платить..

Комментарий №35541 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 13:12
Автор: Гость

респект Улану Мелисбеку!!!

Комментарий №35547 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 14:13
Автор: Гость

очередной трюк Улана по привлечению средств.
Не отдаст он газету.

И вы ему верите?

Комментарий №35549 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 14:29
Автор: Гость

Ред: Сообщение удалено. Автору - пожалуйста сформулируйте свои претензии и угрозы Улану Мелисбеку лично и отправьте на info@gazeta.kg, подписавшись своим настоящим именем.

Комментарий №35552 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 15:20
Автор: Гость

....

Ред: комментарий удален. Жаль, что после всех наших попыток установить справедливые правила игры опять приходится писать одно и то же: пожалуйста, отправьте свои "факты" и вопросы редакторам на info@gazeta.kg или help@gazeta.kg, подписавшись своим реальным именем. Что ж вы из-под тишка-то в спину ножом? Уж вам-то, сторонникам нынешней власти, чего бояться - открывайте свои настоящие лица, будем говорить на равных.

Комментарий №35554 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 16:09
Автор: Гость

Я - автор сообщения №35552, того, которое заблокировали. Вы потребовали представиться.
Меня зовут Абдыманап уулу Айбек, мне 29 лет. Я учусь в аспирантуре Московского энергетического института.
Абсолютно не понимаю, на каком основании мое сообщение было удалено. Во-первых, я старался опираться на факты. Во-вторых, никакой нецезурщины не использовал. В-третьих, я не являюсь сторонником или противником новой власти. Я просто гражданин Кыргызстана. Почему нужно всех делить на сторонников и противников?! В-четвертых, это уже откровенная цензура, когда не позволяют высказать обоснованную критику.
В-пятых, около полутора лет читаю вашу газету, и к своему сожалению, оьнаруживаю, что она становится все менее нужной лично мне (не буду говорить за других).
Без надежды на опубликование, Абдыманап уулу Айбек.

Ред: Раз уж Вы представились, из перечисленных Вами "фактов" - только последний был действительно фактом. Остальные пункты - это Ваши субъективные мнения и оценки, с которыми мы имеем право не соглашаться. Опять же, если Вы являетесь нашим подписчиком, пожалуйста, напишите нам с Вашей настоящей элпочты и мы Вам обязательно ответим более подробно.

Комментарий №35559 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 18:48
Автор: Sadji

Уважаемая Редколлегия,
За финансовой помощью Вам следует обратиться в Фонды США, которые поддерживают демократические средства массовой информации.Конгресс США в рамкаx демократизации стран Центральной Азии и Кавказа выделил, если мне не изменяет память, более $200 млн. долларов. Не стесняясь нужно обратиться в Конгресс США,в отдел курирующий ЦА или ешё лучше к Сенаторам Маккейну и Смиту они или иx сотрудники могут Вам обьяснить как можно присединится к основному проекту. От Вас конечно требуется расписать Ваш субпроект. Лучше всего её расписать заранее для предметного разговора со сметой расxодов и с др. причиндалами. С удовольствием присоединился к Вам, но мои производственные дела не позволяют выезжать в командировки.
С уважением,

Саджи

Комментарий №35560 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 19:02
Автор: Гость

Вы Саджи, наивный человек. сми - это инструмент влияния. если нет потребности в таковом (после 24 марта отпала и МСН перестала финансироваться Пос.США), то и финансирования не будет.
в любом случае сми будет плясать под того, кто спонсирует.
Азамарт

Комментарий №35566 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 19:51
Автор: Гость

Жаль, с вами ребята было веселей. Теперь откуда будем черпать сенсации и последние письма.... Гуд бай, Америка гудбай......

Комментарий №35569 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 20:12
Автор: Гость

Не надо закрываться, это уже предательство. без выходных положений не бывает как говорил барон Мюнхаузен, давайте свой счет и мы будем платить, кто сколько сможет

Комментарий №35570 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 20:12
Автор: Гость

Улан Мелисбек, а как же ты теперь будешь оплачивать учебу в МГИМО или достаточно собрал денег с абонентской платы?:)

Комментарий №35575 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 20:24
Автор: Гость

Здравствуйте, Улан.
Я узнал про Вас после 24 марта. Но признаюсь, я каждый день начинал свой рабочий день именно с Вашего сайта. Каждый раз опасаясь не случилось ли еще что.
Спасибо Вам за ваш труд, за ваш вклад, в которую вы вклали всю свою душу! Очень жаль что вы вынуждены продавать свое детище!
Истиные помыслы, мечты остаются! А я думаю она одна для многих Кыргызстанцев - сделать жизнь в Кыргызстане намного лучше, намного чище!
Ожидаем от Вас новых подвигов!
С уважением Турсункул уулу Сатар.
PS: Мой призыв Вам известен, объединиете своих единомышлеников!

Комментарий №35578 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 20:53
Автор: Гость

Уважаемая редакция! Не продавайте этот сайт. Тем более сейчас. Взялся за гуж, не говори,что дюж. Продав этот сайт, вы продадите надежду своих соотечественников на лучшее будущее. Такое впечатление, что вас хотят просто заткнуть и вы согласны с этим. СЕЙЧАС ВАШ САЙТ СТАЛ РЕАЛЬНО ВЛИЯТЬ НА ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ. На вас многие ссылаются, у вас многое узнают, спорят, соглашаются, не соглашаются, но равнодушных нет. Но это единственный сайт, где получить разнополярную и информацию и где осуществляется обратная связь с населением. Вы столько раз говорили о любви к своей родине, неужели вы так легко сдадитесь? Что тогда остается делать простым людям ЗДЕСЬ?

Комментарий №35580 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 20:55
Автор: Гость

судя по большому количеству критики последние несколько дней в адрес газеты за несвойственные вашему имиджу публикации вы играли в какую-то игру на деньги и проиграли,Это мое предположение не обижайтесь позже мы узнаем точно, Сейчас если у вас нет долгов и вы готовы за идею демократии на многое закройте газету оставив за собой бренд,

Комментарий №35583 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 21:10
Автор: Гость

Меня удивляет позиция потенциальных доноров. Все молчали и молчат сейчас. Где ЮСАИД, Фонд "Сорос-Кыргызстан", ПРООН, Евразия...?
Почему эти организации могут выдать гранты на поддержку гомосексуального меньшинства, но проигнорировать состояние свободы слова в Кыргызстане? Почему они поддерживают непонятные программы-отчеты типа Реформы административного управлния, когда в то же время отказывают поддкржку правозащитных инициатив?
А ведь все эти международные представительства уже давно коррумпированы. Акулы неправительственного сектора не скрывают, кому и сколько надо сунуть, чтобы что-то урвать.

Комментарий №35584 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 21:22
Автор: Гость

Уважаемые!
Знаете Ваш поступокпо поводу продажи сайта, будет предательством по отношению ко всему народу Кыргызстана, если уж Вы взялись за свою работу делайте честно все полностью, не предавайте надежд народа, к сожалению на сегодняшний день Вы являетесь единственным источником достоверной информации, и кидать страну в трудный период буде похуже Акаевского поступка.
Уважайте себя, народ Кыргызстана, и работайте дальше.
Надеюсь Вы поменяете свое решение

Комментарий №35588 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 21:35
Автор: Гость

Мне кажется что продажа этого ресурса может привести не только к отрицательным последствиям, но и к положительным....ведь у нас в стране много еще честных и достойных людей которые смогут публиковать правду...надо увидеть результат....

ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ...ВСЕ К ЛУЧШЕМУ...

Наблюдатель....

Комментарий №35589 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 21:35
Автор: Гость

Дааа, жалко. Хотя не знаю кому верить - Улану или некоторым читателям, я просто газету читаю всего неделю наверное. Но здесь очень интересно - особенно комментарии.
На 60-й сессии ГА ООН было инициировано создать Фонд по поддержке развития демократии, куда включена и наша страна. Так что, я думаю можно попытаться через этот канал проработать вопрос финансирования. Ну а если финансирование в личных целях, то не знаю...
Сотрудникам Газета.кг - не забывайте - люди читают Вашу информацию и верят вам, обманывать того кто вам верит - предательский поступок. ну а если все действительно так как вы пишите, то напишите сколько надо, пускай все читатели скинутся, и вы будете работать, а мы читать.
Жаныбек Э.

Комментарий №35590 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 21:41
Автор: Гость

не правда это! Не верю!
До 24 марта были деньги,и вдруг после этого нет...Подозрительно, просто до 24 вас хорошо финансировали - была цель! А сейчас когда все разочарованы в происходящем, страна в политическом коллапсе - цели нет, нет с чем и с кем бороться! Поэтому то и встал вопрос денежный! Дядя Сэм не дает

Комментарий №35594 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 22:09
Автор: Гость

газета хорошая, но только ее надо пустить на бумагу, работать на частных объявлениях.
выкрутится можно. уверен вечерка станет газетой № 2.

Вук

Комментарий №35595 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 22:10
Автор: Гость

Почему редакторы газеты решили пойти на такой шаг? Ведь есть же множество зарубежных фондов и организаций которые смогли бы оказать действенную финансовую поддержку? Почему бы не обратится к ним, уверена что с удовольствием поддержали бы.
Наверняка, кто-то уже пытается закрыть рот этому эл.изданию, поскольку слишком уже дерзкие и вызывающие материалы и откровения здесь публикуются. По информации из достоверных источников, мне известно, что Бакиев каждый день заходит на Ваш сайт и читает газету.кг. Особенно комментарии.Видимо ему не очень это нравится и он решил прикрыть этот ресурс. Оставайтесь с нами господа, не давайте Бакиевщине поставить себя на колени.
С уважением,
Ваш ежедневный читатель.

Комментарий №35597 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 22:19
Автор: Гость

Кстати, в последнее время и Пирамида и НТС, и КООРТ берут всю основную сенсационную информацию прямо из газеты кг. и прямо ссылаются на нее. А те, кому недоступен интернет или печатные издания, конечно же слушают и смотрят ТВ. Естественно, газета уже начинает играть свою роль в политической игре и влиять на умы и сердца простых смертных, то бишь нас с вами. Властям это не выгодно, не угодно и просто страшно...

Комментарий №35601 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 22:26
Автор: Гость

Ну как я понимаю сайт уже продан а объявление так для отмазки поместили :)

Комментарий №35612 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 23:11
Автор: Гость

Ничего есть параход, есть центразия. А этот купит Карманбек или Пйдар

Комментарий №35615 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 23:26
Автор: Гость

Я просто не представляю как жить без этого сайта. Вы же умные, ну придумайте что-нибудь...

Комментарий №35621 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 23:42
Автор: Гость

Готов немедленно дать в качестве помощи 1000 сом но куда

Комментарий №35623 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 23:51
Автор: Гость

Господа, а кто сейчас финансирует вашу газету? Вопрос не праздный - это ответ на тему "объективности и непредвзятости" вашего издания. Я знаю, что любое издание требует основательных вложений не только интеллекта. И я не верю, хоть убейте, в полную и окончательную независимость любых СМИ. Все мы обслуживаем определенные политические либо финансовые, либо криминальные круги, зачастую даже не подозревая об этом. Банально, но верно - кто платит, тот и заказывает музыку. Ляжете под американцев, невольно должны будете работать на интересы США, не смотря на все их заверения о "независимости". Сбор средств типа абонплаты тоже все ваши проблемы не решит. Зачем изобретать велосипед? Если ваша газета обладает интеллектуальным потенциалом, нужно продавать этот потенциал. Спрос всегда найдется. Нужно параллельно производить другой продукт - пусть это будет печатное СМИ, например. Или готовить для других СМИ "заказуху". Ничего постыдного в этом нет - в нашей стране теперь все продается и покупается, в том числе и правда, и объективность, и честь, и совесть, и любовь...
Аркадий Гладилов

Ред: Хоть и сомневаемся, что Вы - настоящий Гладилов, ответ очень простой: Никто не финансирует. Потому и продаем, что не хотим обслуживать ничьи интересы.

Комментарий №35625 добавлен в Пнд, 26/09/2005 - 23:56
Автор: Гость

Уважаемый Господин Улан Мелисбек! Мы советуем вдобавок выпустить печатный вариант газеты и на этом основании неплохо улучшить свой бюджет. Мы, как и ранее писали Вам, уверяем Вас, что Ваша электронная газета всегда читаема, с полярными мнениями, независимая. Спонсорство - это хорошо, если все бескорыстно, но попробуйте и мой предложенный вариант, чем Вы хуже «Веречки», «Дело №», «МСН» и т.д. – они существуют в основном за счет реализации своих газет, рекламных услуг и т.д. Наш Фонд готовь оказать всяческую помощь в Ваших делах, в т.ч. в реализации Вашей (Дай Бог) печатной газеты. С уважением сотрудники ОФ «Фонд памяти и чести» Ыманкулов М. А., Джунусов С.Т., Сахибов Э.У., Гаипов А.А., Ажиева Н.Ж., Айдарке уулу Н.

Комментарий №35627 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 00:02
Автор: Гость

Очень жаль расставаться!
Мне кажется, что Эл.газета сворачивает свою работу исключительно с целью освободиться от тяжелой «ноши», которую они долгое время несли на себе. Путь, который они прошли можно назвать марафоном и газета, к сожалению - не победитель.

Комментарий №35640 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 00:17
Автор: Гость

Хорошо, хоть будет какая-то конкретизация, позиция газеты. А то говорят нейтралы, а выставляют только однобокую инфо.

Комментарий №35659 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 00:39
Автор: Гость

не знаю даже, что говорить, я тоже регулярно читал новости из вашего сайта... продать так продать, а интересно вам безразницы кому продавать или уже есть потенциальный покупатель?

Комментарий №35680 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 01:30
Автор: Гость

Прощай свободный НАШ сокол!!!!!!!!!!!!

Комментарий №35687 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 01:46
Автор: Гость

Уважаемый Мелисбек! Я уже долгое время читаю Вашу газету и пришел к выводу что вы патриот своей страны и вам не безразлично что будет с нашим Кыргызстаном в будущем.Для выхода из сложившейся ситуацию я предлагаю инициорать через Вашу газету Партию Патриотов Кыргызстана! где каждый член должен зарегистрироваться и газету обьявить печатным органом партии и из членских взносов в последующем покрывать расходы на содержание газеты. Ваша позиция по освещению проблем должно незыблимой правда,только правда и ничего кроме правды.Членом партии должен быть каждый кому не безразлична судьба Кыргызстана как суверенное государство .Национальность вероисповедения свет кожи не должен быть критерием члена партии. Каждый член после вступления в ряды партии должен быть честным прежде всего перед самим собой и бороться за торжество справедливости и закона в обществе. Если вы продадите уже раскрученный сайт его могут использовать в своих корыстных целях проходимцы которых сейчас хватает .Если мое предложение вас заинтересует я готов первым вступить в ряды этой партии и исправно платить членский взнос и активно внедрять в жизнь политику партии чем я внастоящее время занимаюсь будучи беспартийным. Анкету тоже можно собирать с помощью газеты кг. С уважением Исмаилов Тилек Темирбекович.

Комментарий №35691 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 01:55
Автор: Гость

Просто скажите сколько Вам надо. Скинемся может и хватит

Комментарий №35695 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 02:05
Автор: Гость

Какая сумма вам нужна, чтобы не продавать газету?

Комментарий №35707 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 02:24
Автор: Гость

Скоко просишь? Я отдам лбую сумму за этот сайт!

Комментарий №35720 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 03:11
Автор: Гость

Я присоединяюсь к гостью под номером 35691
Скажите какая примерная сумма вам нужна и те гости кому по настоящему дорога газета в том числе КООРТ, НТС и другие СМИ (так как они тоже берут у вас полезную и интересную информацию) скинемся и попробуем дать вам необходимую сумму.
Если вы закроетесь то лично у меня пропадет интерес приходить в интернет кафе чтобы узнать всю полезную информацию.
Я знаю на то чтобы сохранить ваш сайт надо иметь большие деньги, но я например смогу в сентябре оплатить 15 долларов а в октябре 25 долларов.
И если каждый кто может будет вносить пожертвование то думаю нам удастся сохранить сайт.
С уважением к Улану Мелисбеку

Комментарий №35725 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 03:26
Автор: Гость

Очень жаль, что выставили свое детище на продажу. Действительно, теперь информацию неоткуда будет брать. На мой взгляд, наверное, это мое личное предположение, что и до вас добрались люди бакса. И как они умеют, стали пугать. А семья бакса стали спешным порядком выкупать СМИ, так газета Аалам - это их газета.
Эрке

Комментарий №35727 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 03:40
Автор: Гость

Сорри! Не понял! Только информация о продаже газеты осталась. Остальных материалов уже нет. Или у меня комп глючит?

Комментарий №35728 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 03:40
Автор: Гость

Чем популярнее сайт, тем больше денег нужно. Жалко газету, надо их поддержать.
Дайте Ваш счет, мы пришлем деньги.

Комментарий №35730 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 03:50
Автор: Гость

Улан, желаю тебе Удачи!

Может быть ты подумаешь о своей личной жизни, как деньги себе заработать? Бесполезно бороться с тем, что происходит в Кыргызстане. Все решают большие жирные толстые бабки! Бабло всегда побеждает зло! Видимо, многим, у кого есть возможности, придется уехать из Кыргызстана. Жизнь - всего одна, а тратить ее на борьбу с жадностью, невежеством и трусостью других людей - это терять свое время. Ты уже очень много сделал, твою газету читают и депутаты, и министры и крупные бизнесмены, но мало у кого из них есть понятия о судьбе народа, всех интересуют личные интересы и интересы семьи. Бакиев оказался на коне! И все потому, что он южанин. Был бы северянином, его бы сейчас даже никто не слушал. Остальные южане не проявляют инициативу, хотя есть по-настоящему достойные альтернативы Бакиеву. Только Бог сможет наказать Бакиева и всю его семью, как бы они сами себя не оправдывали. Нет светлого будущего у Кыргызстана! Многие считают Бакиева хуже Акаева. Просто нужно уезжать отсюда.

Комментарий №35731 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 03:51
Автор: Гость

Газету можно продать,но нельзя продать правду и мнения простого населения...которое хоть как-то получает удовольствие высказываясь свободно что думает...Это был единственный ресурс которому доверял народ...читая его многие надеялись на лучшее,многие разочаровывались,для некоторых это было единственны утешением при сложившейся обстановке...Мне искренне жаль что мы теряем вместе с газетой,обьективный взгляд на жизнь....

Комментарий №35734 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 04:00
Автор: Гость

Сорри! Не понял! Только информация о продаже газеты осталась. Остальных материалов уже нет. Или у меня комп глючит?

Комментарий №35735 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 04:00
Автор: Гость

Непонятная история с газетой. Вы так не считаете? Слишком все загадочно. Так сказать, в зените славы и шандец. Возможно, давление какое то оказано на редакторов.
Не чисто со всем этим. Возможно, скоро выяснится, что к чему.

Комментарий №35736 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 04:03
Автор: Гость

блин, сначала кыргыз.юс, теперь газета... жаль ничем не могу помочь, а так бы с удовольствием...

Улан-байке, спасибо вам большое!
привет Саиде!
Диля (Пало Альто, уже КГ)

Комментарий №35737 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 04:11
Автор: Гость

Улан Мелисбек, Вам следует создать другие электронные средства для привлечения средств от читателей, кроме кредиток. Вы живете в cashless Америке, а основная аудитория - в КГ, где не распространены кредитные карточки. Настоятельно рекомендую настроить и разместить на видном месте сайта лицевые счета WebMoney, PayPal, ЯndexMoney или Рассчетно-Сберегательной кассы...

Комментарий №35744 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 04:37
Автор: Гость

Уважаемые Улан Мелисбек и Светлана Куликова!
Не надо бросать страну в такое нужное время. Всегда есть выход. Откройте свой счет- соберем сколько сможем!
Нуржан К.

Комментарий №35745 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 04:37
Автор: Гость

Ребята, перед тем как продавать газету, Вам необходимо удалить все комментарии под всеми статьями. Существует риск того, что новый покупатель вычислит тех кто их критиковал в прошлом и устроит гонения против них.

Незабывайте, люди доверяли Вам! Если Вы создадите опасность для них, - было бы очень подло с вашей стороны.

Комментарий №35748 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 04:57
Автор: Гость

Откровенно говоря не верится, что действительно сайт продается (или закрывается?). У нас не было свободы слова, и газета.кг - это тоже не совсем была свобода этого слова, но во всяком случаем это интернет-издание было близко к идеалу демократического издания... грусно, обидно... за державу обидно, ведь загниваем же... не экономики, не политики стояшей. Дай еще и интелектуаловь просто"гасим"... плохо

Комментарий №35749 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 05:07
Автор: Гость

Все шло к тому, что сайт будет жить. Даже дизайн сайта обновили. При острой нехватке денег обновлять сайт? Человек не будет покупать "мерседес" когда у него деньги только на "жигули".Я думаю дело не в деньгах на содержание сайта.

Комментарий №35750 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 05:09
Автор: First

Улан и Ко, будьте добры, продолжите работу сайта до истечения срока оплаты - или верните деньги за прекращение сервиса.

Ред: Уважаемый First и все подписчики, желающие возврата денег - пожалуйста напишите нам на info@gazeta.kg или help@gazeta.kg c указанием номера счета, на который Вам можно вернуть оставшиеся от подписки деньги.

Комментарий №35752 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 05:21
Автор: Гость

Спасибо Улан, наверное опасно. Главное, чтобы Вы были живы и невредимы. Уверена, что Вы еще много сделаете хорошего для страны.
Роза

Комментарий №35756 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 06:28
Автор: Гость

Люди как грустно то

Комментарий №35758 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 06:31
Автор: Гость

Все что надо знать стране:

Семью Улана хотели завалить!

Комментарий №35759 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 06:42
Автор: Гость

конечно очень жалко,так привыкла к вам,спасибо вам, вы сделали большую работу.

Комментарий №35769 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 08:05
Автор: Гость

У СМИ в Кыргызстане такие проблемы. Многие дают не деньги, а советы.Вспомните ситуацию с "Пирамидой". Канал исчез на 1,5 месяца. А всему гражданскому обществу пофиг. А вдруг "Пирамида" все их гранты отхватит. У нас столько общественных фондов в поддержку СМИ.Издают всякую макуллатуру, якобы для поддержки журналистов. На самом деле обеспечивают себе красивую жизнь. Еще есть абсолютно бездарный проект "Открытий Кыргызстан". Дохлое телеШоу и непрофессиональная информвационная лента. А денег гребут от международных организайций предостаточно. Вот источники финансирования Улан вашей интернет - газеты. вам удалось создать нормальный профессиональный бренд. Популярность, которого строилась из - за мнений читателей. Но это тоже важное достижение.
наблюдатель.

Комментарий №35779 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 10:32
Автор: Гость

Очевидно, вопрос не в финансах, а в угрозе. Ничего, будем едины в душе, война план покажет!

Комментарий №35782 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 11:04
Автор: Гость

Столько шумихи вокруг продажи газету.кг.-ретранслятору чужих информресурсов. Ну продают и что? Появятся другие газеты.Сваятое место пусто не бывает.Когда ввели абонплптату тоже шумели--без нее жить не можем.Бывшие читатели разшолись по другим сайтам--не чувстуют недостака и голода информации. Улан всего лишь хуже себя сделал.Катострафически упало качество блоггеров.Не думаю, что покупатели найдутся.

Комментарий №35784 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 13:03
Автор: Гость

Хотел бы продолжить дискусию, начатую в сообщениях №35552 и 35554. Я не являюсь вашим подписчиком, но реальный адрес своей почты напишу ....

Ред: ответ отправлен на элпочту, указанную читателем.

Комментарий №35785 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 13:32
Автор: Гость

Odni uhodat drugie prihodat, jizn prodoljaetsa. Kucha ludei smogut otkryt podobnye stranichki. A esli samomu ne len, to mojno naiti vsu informatiu gazety na drugih saitah, ne lenites ishite i chitaite na zdorovie! Tragedii v tom ne vyju. Perejivom...I ne nado grustit, gospoda, my ne zavisimy!

Комментарий №35787 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 13:56
Автор: Гость

половину коментов сам Улан строчит.

Ред: Какую именно половину? Из 72 комментариев - только 6 из США, четыре из них - против Газеты и Улана, включая Ваши два, отправленные с одного IP. Один из них, правда, кто-то из редакторов удалил, не заметив этого ответа. Так что можете переписать и отправить снова. В любом случае, у Вас с математикой все в порядке? Имейте совесть, хотя бы имя не коверкайте - врага тоже нужно уметь уважать.

Комментарий №35789 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 18:06
Автор: Гость

Улан байке я дочь Гульнур эже вы меня помните наверно, я не пропускала ваши новости они мне нужны очень, не оставляйте это начатое дело.

Комментарий №35796 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 19:49
Автор: Гость

Уважаемая редакция!
Очень жаль, что ваш сайт закрывается, т.е. продается, а для нас она просто закрывается, т.к. я думаю, купят ее БКС-кое правление:очень популярным и страшным изданием является Ваша Газета для нынешних властьимущих. Тем хуже для них, т.к. по комментариям на страницах Вашей Газеты они могли бы чувствовать пульс страны, а так будут вынуждены завести кучу сексотов за счет налогоплательщиков для вычисления настроения вверившегося им народа.
С уважением, Ревю

Комментарий №35797 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 20:04
Автор: Гость

Лично для меня эта страничка не была самой популярной. Я чаще заглядываю на пи-ар.кей-джи и фергана.ру. Но в последнее время достаточно много открывал и газету.ккей-джи - впечатления были вполне позитивные. И вот, только начал увлекаться - уже лишают нового для меня источника объективной и оперативной информации. Жаль, но может быть с новым хозяином сайт станет лучше и успешней? Хотя в это тоже не особо верится. Ну да ладно, Улан займется другим делом, а каким станет сайт - покажет время. Удачи "родителям" сайта и его будущим новым хояевам, а также - всем кыргызстанцам.

Комментарий №35801 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 20:18
Автор: Гость

Есть информация, что на Улана наехали по "черному".

Комментарий №35806 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 20:27
Автор: Гость

Кыргызстан.Я по себе знаю, как тяжело, будучи независимым, отказаться от этого. А по какой причине это происходит уже не имеет никакого значения.Нас, кыргызов на чем угодно можно зацепить. Меня, например,уговаривали тем, что негоже такому хорошему джигиту, как я,идти против своей эжешки. Твердили, что это недостойный поступок. Теперь понимаю, что они сначала толкнули меня на более недостойный поступок, а потом кинули. Улан! Неужели и тебя зацепили?
С уважением, Мелис,журналист.

Комментарий №35807 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 20:38
Автор: Гость

Обращение к редакции - страшно неудобно стало читать в новом варианте. Газета просто так потеряет читателей.
Айзек Азимов

Комментарий №35809 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 20:41
Автор: Гость

Приветствую Вас. Почитал газету. Современно, интересно, актуально... И по поводу Вашей продажи: если Вы действительно продаетесь из-за финансового кризиса, то это решаемый вопрос. И "цепляться" надо. Если Вы согласны на дополнительное рекламное пространство и вышлите мне прайс лист, попробую найти Вам клиентов. Пока это единственное чем могу помочь! Крепитесь!!

Комментарий №35811 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 20:44
Автор: Гость

Uvajaemaya redakciya!Ya stala poseschat' vash sait vsego nedelu nazad(s momenta tragicheskoi gibeli nardepa B.Erkinbaeva).Iskala informaciu v internete i natknulas' na vashu gazetu,mne ponravilas' ideya s kommentariyami.Bylo ochen' interesno uslyshat' mnenie raznyh ludei,storonnikov toi ili inoi vlasti i t.d.Jal',esli vash sait na samom dele zakroersya.Pridetsya iskt' novyi istochnik dlya polucheniya informacii.

Комментарий №35815 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 20:52
Автор: Гость

You guys had a good run, but I still wonder why u can't run the site on 300 dollars. I pay like $14/5000 MB for my site. So, $300 should be enough to keep the simple site like this one.

Комментарий №35820 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 21:10
Автор: Гость

Действительно опубликуйте ваш расчетный счет, чем сможем тем поможем, думаю что продавать газету это крайняя мера. А нам как быть? Что теперь читать, кто еще будет писать все как есть? После продажной приживойт мсн даже в руки брать не хочется.

Комментарий №35823 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 21:17
Автор: Гость

Не стоит жалеть о продаже газеты. Незаменимых нет.
Будем читать "Вечерку" и если надо поможем. В основном жалеют о закрытии газеты отдельные лица (кстати, постоянно торчащие на сайте под разными псевдонимами), некогда сбежавшие в штаты и от жира сливавшие свою зависть, злость и желчь в эту скандальную газету (упаси аллах называть их представителями диаспоры,не дозрели и навряд ли дозреют).Я не сторонник никаких властей, но диагноз газете один - она желтая. Она помогала изо всех сил абсорбировать сплетни и добивала не понравившихся этим псевдонимщикам людей.
Ну, что касается автора проекта,то они сделали свое дело и запутавшись в политической ситуации и думая о собственном благополучии решили смыться.

Комментарий №35824 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 21:22
Автор: Гость

35789 Не стони дочь Гульнур эже. Читай более здоровую литературу и обогащай свой брэйн, чтобы не попасть в толпу мародеров-революционеров.

Комментарий №35829 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 21:42
Автор: Гость

В начале хотел бы поблагодарить коллектив Газеты.кг. за Вашу самоотверженность в деле обеспечения правдивой честной и самой актуальной информации своим читателям мне жаль что я только недавно начал читать вашу-нашу газету и с некоторым для себя удивлением и удовлетворением для себя отметил что вы действительно самое современное интернет издание не только в Кыргызстане но и за её пределами такое право мне говорить дает мой опыт поиска лучших информационных сайтов в Кыргызстане и за рубежом и основываясь на этом я хочу Улан байке сказать что истинный патриот ведь не тот кто в угоду каким либо интересам только лишь нахваливает Кыргызстан а именно с болью в сердце показывает все её и негативные стороны и явления и подвергая её критикой преследует цель искоренить это зло для всеобщего блага а именно для народа и в этой борьбе истинных патриотов в нашем Кыргызстане не так много чтобы мы позволили им вот так просто опустить руки и вообще я хоть и малейшего права не имею но всё же вам скажу Вы не имеете права бросить начатое Вами благое дело потому что на Вас сейчас опираются хоть маломальски честные каналы телевидения и печатные издания и сейчас когда люди в Кыргызстане начали ощущать что-то подобное 37 года когда с опаской поглядываясь по сторонам стали говорить шепотом Вы даете нам хоть маленький глоток надежды что не зря мы прогнали прогнивший режим что настанет то время когда счастье и благо каждого в нашей стране это не будет лишь интересом самых отчаянных патриотов какими вы являетесь а всех наших правителей Вы говоря правду даете народу опору на обоснованный протест и тем самым не позволение рождния нового монстра и власть всячески сейчас старается задушить свободу слова чтобы говорить и туманить умы людей для своих интересов .Вы не имеете морального права отказываться от того пути на который Вы встали потому что вы тем самым взяли перед собой и своей совестью и перед народом обязательства не сходить от этого пути а иначе нечего было начинать все это и обнадеживать людей я вседа думал что в америке живут самые предприимчивые люди на свете если бы у меня было много денего денег я бы без обдумия помог Вам я призываю всех людей кому дорога наша страна кому дорого свобода слова откликнитесь и помогите этой газете дальше жить мы не должны позволить им сломаться почему бы не обратиться в американские институты по поддержке слова в мире может они профинансируют и помогут зачем нужны эти тогда американские помощи по поддержке демократии если деньги уходят не на поддержку именно таких изданий а на чужые особняки ? Я вам желаю держаться до конца и исполнить тот долг гражданина совести который вы на себя примерили удачи Вам и спосибо за все.
С Уважением к газете .кг. Философ.

Комментарий №35832 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 21:50
Автор: Гость

Если честно сказать любому из нас понятно, что все это происходит именно потому что идет давление на Улана. Очень жаль, что наша любимая Газета. Kg продается или закрывается

Комментарий №35834 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 21:52
Автор: Гость

А я так и не успел подписатся

Комментарий №35835 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 21:54
Автор: Гость

Уважаемые коллеги, видите, как много у вас сторонников! Ваши читатели не хотят, чтобы вы продавали газету и предлагают свою помощь, деньги.Да о такой популярности многим можно только мечтать!
Думаю, что не в деньгах дело. Даже уверен! Очевидно, на вас просто "наехали". И многие читатели это предполагают. Новая власть в КР начинает себя активно защищать и мочить тех, кто стоит на ее пути. В этом нет ничего удивительного. Я знаю также, что у вас уже есть предложения о покупке, и цена за газету предложена хорошая. Чего же вы раздумываете? О какой морали печетесь? Раз уж заговорили о продаже, то и продавайтесь на здоровье, пока вас покупают! Когда вас будут мочить серьезно, то и цена упадет и торговаться будет поздно.
Другое дело, что читатель сразу определит, чьи интересы и на кого работает то или иное издание. И тогда проголосует ногами, если политика издания его не будет устраивать. Все просто в этом мире. Газета - тот же товар, пусть немного специфический. Если этот товар пользуется спросом, то его будут брать и будут за него платить. Но любое СМИ - товар интеллектуальный. Можно купить товарный знак, но как наполнить его прежним содержанием, если сменится команда, которая его производит? Покупать в данном случае нужно не марку издания, а именно творческий коллектив. Вот и интересно, вы продаете газету вместе с сотрудниками, что ее делают, или только товарный знак?
С уважением, Аркадий Гладилов.
Кстати, а почему вы сомневаетесь, что я "тот самый Гладилов"? Я своих взглядов никогда ни от кого не скрывал, и ни от кого не прятался. Вы же можете без труда определить, с какой эл.ящика пришло вам письмо.

Ред: В том-то и дело, что не можем: флажок Вашей страны не высвечивается и IP не проходит, как кыргызстанский. Гладилов-то вроде бы в Бишкеке. Переговоры мы действительно ведем, и чем они кончатся, будет, как Вы сами заметили, понятно по содержанию новой Газеты.кг.

Комментарий №35837 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 22:02
Автор: Гость

Раз так решили так и быть посмотрим война план покажет....

Комментарий №35844 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 22:41
Автор: Гость

Вашу газету еще не купили, а читать уже практически нечего. Что может ожидать ваше издание дальше? Очень жаль

Комментарий №35845 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 22:43
Автор: Гость

Уважаемые друзья! Я не могу иначе вас называть, хотя и мы не знакомы мы стали самыми близкими людми , сначала в борьбе против аккаева, потом вместе пережили революцию, теперь переживаем тот бардак который у нас просимходит. Друзей не бросают в беде, поэтому давайте обединимся и поможем нашей Газете!Коп тукурсо кол болот!Кто бы не купил, газету, у него пропадет тот самый дух свободы, патриотизма! Откуда вы знаете, что вас не купят через посредников АДиль тойгонбаев или другие члены семьи, прежней или нынешней!Пожалуйста, не продавайте газету. выход всегда можно найти! Сообщите, куда могут кыргызстанцы отправить деньги?Вы, пока остаетесь единственной СМИ, кто не лебезит, и кто выдет только достоверную информацию, если вы продадите, думаю многие просто не будут больше заходить к вам на сайт. Ребята я вам верю!держитесь! Мы вмсесте, а вместе мы сила!
Толкуша

Комментарий №35847 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 22:50
Автор: Гость

Улан байке что это такое, что вы действительно хотите продать сайт, я Вас прошу не продавайте
оставайтесь мы вас очень просим, и уважаем Вас.
Особенно для моей работы ваша сайт нужна вы меня понемаете.
Мика.

Комментарий №35850 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 23:21
Автор: Гость

Полъзы от сайта мало. Статъи при желании можно найти в сети. Комментарии к статъям, в основном, касаются обсуждения персон и промывания косточек. Мало аналитической мысли. А без нее нелъзя.

Комментарий №35852 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 23:26
Автор: Гость

Эй редакция! А где у Вас на графике АКИпресс? Если вы такие смелые, объективные и народные, почему у вас духу не хватило сравнить свою "популярность" с АКИпресс? В сравнении с Кабаром и ВБ вы опять таки проигрываете - они хоть свои материалы печатают, не ворованные как у вас. И вообще я долгое время слежу за вашим сайтом, нет у вас ни совести ни стыда. Хорошо что вы скоро исчезнете - потому что вы не любите журналистику. для вас новости - способ делать деньги, а не смысл жизни

Дажу идею с графиком вы украли у АКИпресс. Никак не можете бросить привычку воровать чужие идеи!? Рыспек

Ред: Успокойтесь, пожалуйста, Рыспек. АКИ-пресс "повисел" на top.kg с неделю и пропал - видать, не понравилось быть на втором месте. Ничего мы не воровали, ссылки всегда давали на все оригинальные источники. Разве АКИ-пресс не новостное агентство, которое по определению должно снабжать новостями СМИ и общественность? А сайт Газета.кг был "народным" потому что нигде народ не чувствовал себя так свободно, как здесь. Ни больше, ни меньше. Кстати, никто из нас журналистике не обучался и мы всегда говорили, что Газета.кг - просто дайджест информации. Главная ценность нашего сайта - в комментариях, а не новостях, это даже сами читатели признают. А простейший график построить можно даже в редакторе Word, мозгов особых не нужно. Или у АКИ-пресс патент на все криволинейные графики?

Комментарий №35853 добавлен в Втр, 27/09/2005 - 23:27
Автор: Гость

Уважаемая редакция! Вы видите сколько просьб не продавать газету, о такой популярности другие издания могут только мечтать. Это дорогого стоит. Ну в самом деле неудобно как-то даже уговаривать. Вы же взрослые люди. Ведь вы могли бы показать пример как не сдаваться и найти выход. А введение абонплаты не выход - потеряете большую часть читателей, т.к. большинство пользуются интернетом на работе и вряд ли хозяева компаний пойдут на дополнительные расходы из-за политического сайта.В Кыргызстане в самом деле нелегко заработать деньги, а жизнь очень дорогая. И хотя не хлебом единым жив человек, многие не смогут себе позволить пользоваться платным сайтом. Что ж как поступить вам решать... А если продадите, то будьте уверены это будет уже другая газета.

Комментарий №35884 добавлен в Срд, 28/09/2005 - 01:28
Автор: Гость

№35852
Рыспек, вы определенно нездоровый отставший от жизни человек. самые популярные в мире ресурсы - те что собираются новости ото всех. сми - это бизнес мать вашу а не искусство. если вы так не считаете - тогда читайте первое предложение заново

Комментарий №35896 добавлен в Срд, 28/09/2005 - 01:55
Автор: Гость

Что бы ни было сказано плохого в адрес создателей сайта, можно с увереностью сказать что газета.кг отличалась смелостью и несла в какой мере позитив для народа как единственный источник правды. Но как правило у нас в стране плохое живет дольше чем хорошее. ОЧЕНЬ грустно и херовато на душе.

Комментарий №35899 добавлен в Срд, 28/09/2005 - 02:02
Автор: Гость

Уважаемая редакция!Во-первых хочу сказать,что бы вы внимания ни какого не обращали таким "трепачам и оболтусам"как 35852,35888,у которых и голова и душа "в дыре",-ни какого внимания!!!!!По одному их выражению можно определить,его на самом деле они стоят!
Главное хочу сказать,для большинства:
Вот ни надо быть"наблюдателями" примите все участие

Комментарий №35904 добавлен в Срд, 28/09/2005 - 02:21
Автор: Гость

прод.35899(извиняюсь,отключился КОМП,примите все участие в такие важные моменты, а не хныкать"а жаль..,а что теперь..,"бедные мы бедные"..,у нас свегда так..."
Да!У тебя и у меня и у всего КЫРГЫЗСТАНА всегда(!) будет так! Если мы бесконечно будем хныкать на все обстоятельста и со стороны наблюдая давать комментарии меланхолически тошные!
Я преподаватель.,и у меня до сих пор кучу вопросов и недовольств,как той так и этой власти.
И уже давно контрастное обстоятельство в нашей стране "подружила" меня с этим сайтом.
Как и многие из вас я каждый день начинала с сайта,под угрозой остаться без работы я "не молчала" ни когда,революция это-меня обнадежило,ГОСПОДИ-думала:Есть справедливостьЮесть Бог на земле,есть достойные сыновья и дочери своей страны,и...
...И мне очень жаль что на сегодня мы имеем то,что имееем,и в такие моменты,меня оскорбляет позицим многих,не надо глагольствовать в голую,МОЛОДЦЫ и СПАСИБО тем,кто хочет поддержать сайт,ДАВАЙТЕ!!!
И спасибо вам УЛАН МЕЛИСБЕК!И вы не должны продать сайт и так уйти,откройте счёт,а мы будем поддерживать вс.У меня з/плата 1400с!
И мне не жалко перевести "то богатство",которое государство считает нужным для своих граждан,во благо на то,что б добиться достойной жизни для честных и простых своих граждан!!!
И "зеркало"нам необходима,УЛАН МЕЛИСБЕК!!!

Комментарий №35924 добавлен в Срд, 28/09/2005 - 03:22
Автор: Гость

А я не собираюсь никуда валить... Прорвемся...

Комментарий №36601 добавлен в Птн, 30/09/2005 - 01:27
Автор: Гость

Ну что. господа, эйфория по поводу переворота 24 марта прошла? Вот вам и еще одно доказательство, что все как было, так и сталось, только люди поменялись. Я предполагала, что все так и будет, но что бы настолько бесовестно! Если сейчас газета проиграет в политическом плане, то грош вам цена!Что - то уже надоело праздновать "Дни независимости" - когда от нас уже ничего не зависит. Может вместо истерических криков и соболезнований редакции газеты,начать что - то конструктивно предлагать?

Комментарий №37232 добавлен в Суб, 01/10/2005 - 23:07
Автор: Гость

У Гладилова IP от Microsoft как и у меня, если что....

Комментарий №37257 добавлен в Вск, 02/10/2005 - 02:16
Автор: Гость

Не знаю как вам, ном не кажется, что купили и Улана М. и Светлану К. и всех других кого можно было. У каждого своя цена, и это не грех.

Комментарий №38510 добавлен в Птн, 07/10/2005 - 20:15
Автор: Гость

Может у Акаева спроситм деньги у него ведь море их!!!!

Комментарий №38938 добавлен в Вск, 09/10/2005 - 19:18
Автор: Гость

хахахахахахахахахааа
ё народ
не паниукуйте плиз
все равно в кг уже нет будушего
валите в другие страни
оставим кг бакиеву и его родственникам
и все будет ок
хахахахахахахахаххахахаххааааа
вот потом будем смотрет на кг как там
бакиев будет изврашатса
будет драчит калитса в гей клубы посешат
хехехехехехее
короче будет класный анекдот хехехехехее
так шо народ киргизский
где йивут одни мавры
валите все в КОРЕЮ
сдес мойно в месес 1000$ заработат
а в кг хехехехехехе
хахахахахахахаа
лажа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)))))))

Комментарий №38944 добавлен в Вск, 09/10/2005 - 20:48
Автор: Гость

№38938
Привет я тоже с Кореи, только ты забыл добавить как тебе за эти бабки придется здоровьем поплатиться работая на корейцев по 14 часов в сутки на черной работе, обычно без выходных и под покрикивание быстро-быстро

Комментарий №38960 добавлен в Пнд, 10/10/2005 - 00:43
Автор: Гость

Редакторам, можно узнать кому-же вы продаете газету? очень переживаю что она попадет в руки Адилю, его шавкам.
А насчет продажи, не понимаю зачем так убиваться, это же хорошо, Улан сделает еще такой ж сайт, или как киргизюс.

Комментарий №39005 добавлен в Пнд, 10/10/2005 - 11:52
Автор: Читатель.KG

Троянский конь "Киргизстана".
Новым лидером общественно-политического
движения "Кыргызстан" избран экс-генеральный прокурор Азимбек Бекназаров
Немецкая волна, 9 октября 2005 год

В Киргизии развивается политический конфликт между нынешним президентом К.Бакиевым и его недавними ближайшими сторонниками. В прошедшие выходные новым лидером общественно-политического движения "Киргизстан" избран популярный в стране политик Азимбек Бекназаров, который не так давно был отправлен в отставку президентом с поста генерального прокурора страны. Пикантность ситуации заключается в том, что до мартовской революции лидером движения был нынешний сам Бакиев, который теперь даже не явился на его заседание.

В Бишкеке в офисе известного правозащитника Рамазана Дырылдаева состоялось заседание координационного совета общественно-политического движения "Киргизстан". Сперва оно было назнчено на четверг, но прошло только в субботу, так как лишь со второй попытки организаторам удалось собрать кворум. Приглашение проигнорировал Курманбек Бакиев, не пришли также вице-премьер Адахан Мадумаров, бывшая вице-пермьер Ишенкуль Болджурова, секретарь Совбеза Мирослав Ниязов, замминистртруда и соцзащиты Алевтина Проненко, госсекретарь Дастан Сарыгулов.

В этой связи уместно напомнить, что Бакиев не в последнюю очередь занял президентский пост благодаря объединению в составе движения "Кыргызстан" (тогда оно называлось "Народным движением Киргизстана") практически всех оппозиционных партий. Как сообщает из Бишкека Виталий Катаргин:

На заседание координационного совета общественно-политического движения "Киргизстан" президента Курманбека Бакиева приглашали. Однако просьбу своих еще вчерашних соратников он, похоже, проигнорировал. Не пришел даже на несколько минут, хотя бы для того, чтобы официально сложить с себя полномочия председателя этого политдвижения, как того требует закон о госслужбе в Киргизии. Новым лидером блока, куда по-прежнему входит девять партий, избран экс-генеральный прокурор Азимбек Бекназаров. Полномочия Курманбека Бакиева прекращены заочно, а вместе с ним и ряда других членов блока, которые сейчас вошли в состав ветви ласти. В их числе руководитель администрации президента Усен Сыдыков, госсекретарь Дастан Сарыгулов, министр обороны Исмаил Исаков, и несколько других известных личностей.
Пожалуй, единственным, кто пришел на заседание и официально вышел из состава политдвижения "Киргизстан" стал лидер партии коммунистов, и ныне руководитель одного из районов Бишкека Николай Байло...

Комментарий №39007 добавлен в Пнд, 10/10/2005 - 12:30
Автор: Гость

ТО вы продаетесь, то вы просите убежища для своей семьи.... Где правда? Вас уже купили, и замечу, не сегодня и не вчера, видно по комментариям и по частоте написания о вас в газетах. Не было меня 4 месяца: зашла на сайт и ахнула. Да не верьте вы им,люди! Не могу их называть на "Вы" с большой буквы.

Добавить новый отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Type the characters you see in this picture. (verify using audio)
Type the characters you see in the picture above; if you can't read them, submit the form and a new image will be generated. Not case sensitive.